Любовница беременна- неожиданно... принял решение уйти из семьи - я здесь сейчас нужнее?

Ляксандр Рублев Ученик (76), закрыт 13 лет назад
Дети всетаки уже взрослые дочкам 15 и 16 лет. Думал меня поймут.
Лучший ответ
Остальные ответы
Георгий Павлов Мыслитель (6158) 13 лет назад
а потом, если будешь нужнее в семье, вернешься в нее?
Виктор Мыслитель (6573) 13 лет назад
В 15 лет уже взрослые? А не рано Вы снимаете с себя отцовские обязанности?
Cet enfant Гуру (3435) 13 лет назад
Никогда они вас не поймут. Но принять смогут. Со временем.
СветЛана Искусственный Интеллект (255748) 13 лет назад
детям помогать все-равно надо. . но если нет в этой семье чувств. . то ваше право
Вячеслав Афанасьев Мудрец (13966) 13 лет назад
Не будь трусом и не делай эту глупость
Таша Просветленный (37732) 13 лет назад
Не надейся.. не поймут....
Juliette Мыслитель (5141) 13 лет назад
Блин, ну какие же мужики благородные пошли... Куда деваться..
svetlana n Просветленный (29351) 13 лет назад
Непонятно почему вы нужнее беременной любовнице, а не двум детям и жене.
Раньше же жили на два дома-и ничего. Беременность-это не приговор и не болезнь...
Natali@ Гуру (2821) 13 лет назад
Не поймут дети, это точно. А раз была и есть любовница, значит с женой не было уже хорошо. Это уж вам решать как быть... Хотя на несчастье счастье не построишь...
Ирина Гуру (4537) 13 лет назад
Нас папа бросил как раз в эти года, мама очень переживала, сестра рыдала просила не уходить, а он все равно ушел. Мама до сих пор плачет когда говорим о нем, сестра с ним вообще не общается. Получается что он больше потерял, чем приобрел. Хотя.. . Я его не осуждаю, просто не очень приятно что его дети одного возраста с внуками!! ! Решайте сами что для вас важнее.
apistogramma@mail.ru Просветленный (42997) 13 лет назад
Дело не в том, где Вы сейчас важнее, а прежде всего в том, как ко всему этому относится ваша семья и что чувствуете именно Вы. Всё-таки семья - это самое важное, что есть у каждого человека. И вот так вот, в одну минуту, взять и перечеркнуть всё... Тем более 15 и 16 лет - тот самый возраст, в котором Ваши дочки в случае Вашего ухода будут травмированы очень сильно. Как они потом будут создавать свои собственные семьи? Они ведь всю жизнь жили в полной семье, где есть и мама, и папа. И тут вдруг папа уходит. Конечно, психика у всех разная. Но ведь нельзя быть на сто процентов уверенным в том, что из-за того, что семья распадётся, дочки не будут потом считать, что от каждого мужчины можно ожидать такого же поступка. Решение, конечно, за Вами. Но в любом случае необходимо всё обсудить. Если семья всё поймёт и простит Вас, то, на мой взгляд, уходить из семьи нельзя.
Ну а по поводу той женщины, которая сейчас беременна от вас.. . Она ведь знала, что Вы человек семейный. Значит, могла предположить, что такая ситуация, которая сложилась сейчас, была возможна. В любом случае, ребёнок, которого она сейчас носит под сердцем, ни в чём не виноват. И помогать ему и его маме хотя бы материально, на мой взгляд, просто необходимо.
Мне, конечно, ещё рано судить, так как своей семьи у меня пока что нет, но всё-таки сто раз подумайте. прежде чем принять решение бросить жену и дочек.
Наталия Смахтина Мастер (1153) 13 лет назад
По моему Вы давно уже не думаете ни о детях, ни о жене. Вы давно от них ушли.... Только со временем поймете, что это ошибка. Редко любовница может заменить жену. Они все хорошие, пока сами женами не становятся.... Лучше будьте с теми, кто все эти годы были рядом. А любовница знала на что шла... .
krilov innokenti Мыслитель (7308) 13 лет назад
"Любовница беременна- неожиданно... " Ну-ну.. . Маленькая девочка, не знала как жила и что делала... А Вы, как маленький мальчик - где я нужнее... А если завтра жена тоже скажет: "Милый, у нас будет ребенок! "...Или у Вас все вопросы женщины решают?
Ирина Касацкая Просветленный (30803) 13 лет назад
вы хотите, чтобы мы вас сейчас оправдали?
@нютк@ Мастер (1384) 13 лет назад
Да сейчас вы любовнице может и нужны но не факт что лет через цать вы ей так нужны и будете нужно ценить то что имеете. А беременность может вовсе и не случайность.
Black St@r Ученик (98) 13 лет назад
первый брак дается богом, а второй чертом
Фиалка Оракул (55291) 13 лет назад
Еще один козел объявился.