Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда появилось слово абракадабра, и есть ли оно в словаре?

viruss Мастер (1075), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
РЭЙДА*** Гений (74062) 17 лет назад
Я этот вопрос выставляла здесь ровно неделю назад.
У меня есть правильный ответ: Профессор Бар Иланского Университета дал расшифровку этой аннограмме. В переводе с древнееврейского языка арамита это слово состоит из трех слов "АБРА КЕ ДАБРА" и означает "Я СОЗДАЛ КАК СКАЗАЛ"
Остальные ответы
Ann Ielkina Мастер (1098) 17 лет назад
навероное этот просто еабор любых букв
Tata Мастер (1647) 17 лет назад
раньше "абракадабра" использовалось в обращении к духам, которые должны были защищать от болезней (от древнего еврейского abreq ad habra, что значит "направляй твой огонь насмерть")
КС16 Гуру (4958) 17 лет назад
Это всё они.. . ПОКЕМОНЫ...
Volnucha Мудрец (11101) 17 лет назад
заклинание, в слух лучше не произносить, т.к. приводит к необатимым последствиям