Как будет правильно по-английски назвать папку "Отдых"?

Пользователь удален Знаток (253), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Luckly Профи (721) 13 лет назад
rest

если не ошибаюсь
Остальные ответы
Злобный санитар Профи (810) 13 лет назад
Если имелся в виду отпуск, то vacation
christina Kosheleva Ученик (117) 13 лет назад
vacation и holiday чаще используют холидэй
Никита Кожевников Ученик (119) 13 лет назад
первый вариант самый верный
Сергей Петров Высший разум (152955) 13 лет назад
R&R, Rest and Recuperation
Ещё говорят I&I, Intercourse and Intoxication.
Юрий Грищук Гуру (2970) 13 лет назад
Есть такой международный документ, который заплняется и по требованию предъявляется международным профсоюзам (в случае работы разноязычных людей вместе особенно)
REST and WORKING HOURS. (Часы работы и отдыха) .
Отдыхом по международным нормам считаются не только выходнфе Воскресение, Суббота (если суббота входит в выходные) и праздничные дни, но и нерабочие часы дня в каждом рабочем дне.
VACATIONS не входят в REST, так часы отдыха - это часы отдыха, а каникулы и отпускные - это отпускные. Дело в том, что для часов отдыха (REST) есть определённые международные нормы - каждый работающий должен иметь не менее 10 часов отдыха в день (это в случае автальных работ) и при этом эти часы отдыха могут быть разбиты на несколько периодов, но один их этих периодов должен быть не менее 6 часов (достаточного для сна времени) . Кроме того исходя из норм рабочих часов (часто 45-48 часов в неделю) мы получим, что если выходной воскресение, то в остальные дни по 8 часов. Всё что счвыше 8 часов (45-48 часов) - это overtime (переработки) который оплачивается по завышенным тарифам.
Так что, если вы говорите о часах отдыха не вимея в виду каникулы и отпускные или больничные - то тогда REST HOURS, было бы правильно. REST - это общее понятие и для бухгалтерии так не пишут, а пишут REST HOURS?
А остальное - это нерабочие дни: VACATIONS (отпускные) и больничные.
Это с точки зрения бухгалтерии и правильно, так как сам с этим работаю.
Да, и с юридической и международной сторон - это тоже так.
DeComp Искусственный Интеллект (170956) 13 лет назад
Британцы говорят - holiday
Американцы - vacation