Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как написать акт о непроживании

Наталья Ученик (226), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ева адамова Мастер (1737) 13 лет назад
Идете в ЖЭК, берете справку о составе семьи, там будут указаны все жильцы, которые проживают по указанному адресу. Далее - пишете на месте заявление на имя начальника ЖЭКа с просьбой составить акт о непроживании в квартире, для составления которого к Вам явятся сотрудники ЖЭКа. Во время составления такого акта должны быть привлечены в качестве свидетелей соседи.
Стандартной формы акта в принципе нет, он составляется произвольно. В акте обследования жилого помещения в обязательном порядке должны содержаться сведения о Ф. И. О. и должностях лиц, составляющих акт, и адрес жилого помещения. Акт составляется в присутствии не менее двух свидетелей (соседей) . В самом акте указывается следующее: "__"____ (дата) комиссией в составе ___________ при обследовании квартиры №_____ по адресу __________ установлено, что гр. ___________, зарегистрированный по указанному адресу, в квартире не проживает, его личных вещей не обнаружено, со слов соседей отсутствует в течение длительного времени, с такого-то числа примерно квартиру не посещает. Кроме того, описывается все, что касается данного вопроса (например, то, что комната, которую он занимает, закрыта на ключ, есть ли возможность доступа в нее остальных жильцов, и т. п.) . Указать полностью Ф. И. О. присутствующих соседей, их адреса и контактные телефоны. Подписи должностных лиц, Ваши, соседей.
Остальные ответы
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) 13 лет назад
В отношении кого? У нас по Конституции свобода передвижения, вы не можете указывать кому где жить.
В отношении себя - составляйте хоть сотню, форма свободная. Дату и город поставьте только.