Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему руки в карманах держать не культурно?

Rich Просветленный (35605), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мал Золотник Гуру (3686) 17 лет назад
по этикету не принято что бы обе руки находились в карманах (можно только одну)... так что уже есть шанс увидеть хотя бы одну руку.

А вот интересный факт:
Согласно всем канонам портновского мастерства, классический костюм-двойка состоит из брюк и пиджака на двух пуговицах. По бокам на пиджаке предусмотрены два разреза, предназначенных для того, чтобы можно было беспрепятственно и без ущерба для внешнего лоска засунуть руки в карман. Пиджак с застежкой на три пуговицы и одним либо двумя разрезами сзади также считается классическим. Отсутствие разрезов на пиджаках объясняется исключительно этикетом, принятым в стране. Например, в Германии засовывать руки в карман неприлично, поэтому немецкие марки избегают разрезов на пиджаках. В Англии этикет не так строг, и английские марки смело шьют пиджаки с разрезами. http://tmn.fio.ru/works/94x/306/elena-1.htm

Человек устроен таким образом, что его раздражает сверхэмоциональная жестикуляция и все, что необычно. Например, Клинтон - левша и при разговоре жестикулирует левой рукой, что непривычно для правшей. Протоколисты посоветовали ему держать руку в кармане, несмотря на то, что, вообще-то, это не приветствуется. Однако, если мужчина идет после переговоров и хочет показать прессе или сослуживцам: «Добился успеха!» , то он кладет руку в карман и с улыбкой на лице ступает широким, размашистым шагом. http://www.seminars.ru/bnode/55/article/861/index1.htm
Остальные ответы
я Гуру (3263) 17 лет назад
да пошли все в жопу!
я даже в деловых костюмах держу руки в карманах!
Эстелла Эсмеральда де Буа де ля Тов Просветленный (24090) 17 лет назад
Есть книжки по этикету, почитай.
Только желательно взять светский , а не советский этикет.
Пользователь удален Профи (527) 17 лет назад
не знаю...а вообще в психологии этот жест означает акцентирование внимания на области своих гениталий...
мож поетому))
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 17 лет назад
Почему?! Если в своих карманах, то культурно.
Мария Быстрова Гуру (4097) 17 лет назад
Просто это считается закрытость по отношению к собеседнику. А один ты можешь свободно держать руки хоть в трусах. Это этикет, и сама я его не всегда придерживаюсь;)
Алла Alla Знаток (431) 17 лет назад
Мы честны перед людьми!!Пусть все видят,что мы к ним с пустыми руками))Всё ж лучше,чем с фигой за пазухой))
простой парень Мудрец (11456) 17 лет назад
вся культура происходит из традиций. Когда карманы только появились, в них модно было прятать оружие для предательского убийства. С тех пор и некультурно. Но со временем это превратилось просто в пережиток, социально-культурную норму. растудыт ее так.
Андрей Кошкош Профи (592) 6 лет назад
Очень раздражают те, кто ходит по улице с руками в карманах. Итак не пройти, из за того что спины себе откачали ни справа, ни слева, так ещё и локти оттопыривают. Да и в метро даже не убирают руки.