что делать если не читается диск на компьютере?

LH Ученик (146), закрыт 13 лет назад
У меня ноут уже 2 года и сегда с чтением дисков (любых) все было нормально. А сейчас когда вствляю диск, он его ене находит. Когда открываю мой компьютер там его тоже нет. Открыла драйвера, там написано чтоу моего драйвера для чтения дисков PIONEER DVD-RW DVRK08 ATA DEVICE запуск невозможен.Размещение ноль
Как это исправить никак не могу понять. Пожалуйста помогите!!!!
Лучший ответ
«LimPoPo»©®™ Просветленный (33663) 13 лет назад
К вашему ноутбуку должен быть диск (при покупке ноута в комплект входит) с ОС Windows и с драйверами на материнскую плату.
Берёте этот диск и идёте к своим друзьям (соседу, знакомым) перезаписываете драйвера на Flash -накопитель (флешку) . Приходите домой и устанавливаете драйвер. Не автоматическом режиме, при установке указываете путь к драйверу.
----
В Диспетчере устройств опознаётся CD -привод?
ПКМ - Обновите конфигурацию оборудования.
----
Вот такой есть выход из данной ситуации.
====
Остальные ответы
apd Гуру (2828) 13 лет назад
Ну ведь никакая вещь не вечна) Накрылся значит привод.. . Хотя причины различны могут быть.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486780) 13 лет назад
Восстановление системы. Выбери контрольную точку ДО этого глюка.
Нина Мужиченко Мастер (1231) 13 лет назад
Возможно у вас поломался дисковод и вам надо его заменить у меня такая же проблема была вставляла диски а они не читаются, комп их не видит.
Кокошка Искусственный Интеллект (211749) 13 лет назад
переустановить этот драйвер. Если не удаётся, значит привод СДОХ
Dmitrij Nemo Ученик (135) 13 лет назад
Попробуй переустановить драйвер. И посмотри разрешён ли автозапуск.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365313) 13 лет назад
проверить загрузочным диском, напр. LiveCD, если загрузка пойдет, то проблема в винде, а если нет то привод