понос у ребенка 3 лет посоветуйте чем лечить?

Ольга Киселева Ученик (161), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
сходила дочка не очень 4 раза за день жидкой кашицей. давала только активированный уголь.
П. С. Она вчера наверное переела арбуза
Дополнен 13 лет назад
перед тем как сходить на горшок говорила что болит живот
Лучший ответ
Твоя фантазия Мыслитель (6635) 13 лет назад
так, судя по описанию у вас отравление. вам сейчас насоветуют "самоучки"-это опасно! есть масса хороших средств, только их надо правильно подобрать, тем более у вас ребенку 3 года, это же кроха еще! Я могу посоветовать только диету: побольше питья, чай с сахором, а лучше воду с сахаром и лимоннным соком (это восстановит водный баланс в организме), ИСКЛЮЧИТЬ соки, фрукты, овощи, компоты, молоко и кефир, любые молочные продукты. МОЖНО рисовый супчик, вообще любой супчик кроме горохового и борща. Уголь давать, плюс обязательно витамины, особенно С, уголь выводит не только шлаки но и витамины. Спросите в аптеке ЭНТЕРОЛ детский, лечит кишечную инфекцию, поносы различной этиологии. ВНИМАТЕЛЬНО читайте инструкцию к применению. Если через 1-2 дня не будет улучшения, или поднимется температура - К ВРАЧУ!!!! НЕ рискуйте здоровьем малышки и не слушайте неграмотные советы!
Источник: фельдшер
Остальные ответы
сталкер4554 Мудрец (10720) 13 лет назад
в больницу а иначе обезвоживание будет
а насчёт таблеток надо кал сдать на анализ надо знать что лечить
ТАТОШКА Ученик (215) 13 лет назад
соком сырого картофеля или отваром риса. Я против таблеток.
Жанна Мастер (2223) 13 лет назад
кроме поноса какие симптомы? конечно надо показать врачу, у маленьких детей понос провоцирует обезвоживание - больше пить, это обязательно, и если у ребенка кроме поноса нет никаких симптомов, то наладить диету, можно дать неосмектин, активированный уголь и к врачу завтра!! рисовыый отвар - кашка, супик, чай с сухариками
А арбузы это беда. . там одни нитраты
Лара Мастер (2123) 13 лет назад
активированный уголь, и диета
Татьяна Мыслитель (5453) 13 лет назад
Я взрослый человек, а с арбузов всегда диарея. Арбузы вообще очень опасный продукт. Столько там всякой гадости, начиная нитратами и кончая пестицидами. Вообще давать ребенку арбузы до сентября месяца я бы не стала. Летние самые опасные. Даже родственники из узбекистана нас всегда об этом предупреждали,. даже у них каждый год бывают смертельные случаи из за отравления арбузами
ZhaNelya Sagitova Ученик (187) 13 лет назад
есть в каждой аптеке препорат БЕБИНОС он специально для етого крнечно название не подобающее но ето правда
Ната Пятакова Ученик (179) 13 лет назад
для начала в поликлинику сходите, а до этого смекта 1 порошок 2 раза в день и попейте регидрон, 4 раза жид. каш. это не повод обращения в больницу, если будет рвота и температура тогда вызывайте скорую. возможно обычное растройство с непривычки, ну и на диете посидите конечно. (медюсестра обл. детской инф-ой больницы)
Я Я Мастер (1382) 13 лет назад
невиграмон по 1/2 капс 3 раза в день + фуразолидон по 1 таб 3 раза в день - 5 дней + жидкости. Регидрон они пьют с трудом - приходится рекомендовать пепси-колу - пьют с удовольствием + жидкость + глюкоза и всё через рот (капельница через рот) + у пепси есть дубильные свойства. Выздоравливайте!
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Похоже на отравление лёгкое, поэтому нужна консультация врача и грамотное лечение. Всё что Вы можете сделать, так посадить ребёнка на диету, питьё(желательно минеральная вода без газа!) +Смекта. Нам назначали Энтерол (капсулы). Выздоравливайте!