Посоветуйте самоучитель латышского языка.. . Очень хочу выучить...

Настенька Мастер (1137), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
владимир терентьев Высший разум (121577) 13 лет назад
Настенька !
Вы готовитесь повторить мои ошибки. Мне предстояла длительная командировка в Латвию и я решил подготовиться к ней с помощью самоучителей и разговорников. Через пол-года обладал приличным словарным запасом и готовностью поддержать беседу на бытовом уровне.
Когда в маленьком городке Экабпилсе я впервые рискнул заговорить по-латышски, казалось, что все 20000 жителей города зашлись в хохоте.
Мало того, что мой акцент был чудовищен, он заставлял улыбнуться самого мрачного латыша.
Всего лишь месяц общения с живыми носителями языка дал результаты, куда более весомые, нежели шесть месяцев изучения языка по учебникам.
С тех пор, пребываю в уверенности, что изучение языка с помощью самоучителя,
позволит Вам сделать покупки в магазинах, облегчит ориентирование в транспорте, но к разговорной речи, к сожалению, отношения не имеет.
НастенькаМастер (1137) 13 лет назад
Владимир, здравствуйте! У меня родственники в Латвии, поэтому практики общения будет предостаточно! А вот что бы самой ориентироваться в городе и т.д....для этого и ищу самоучители..Хотя уже приобрела словарик и разговорник... Спасибо за ответ!
владимир терентьев Высший разум (121577) Настенька ! То, что у Вас есть родственники в Латвии - это замечательно. Но, даже не будь их, Вы бы сразу заметили, как доброжелательно латыши принимают попытки русских выучить их язык. У меня была родственница, жившая в Риге с 1945 года - она гордилась тем, что прожив почти всю жизнь в Латвии, не знала по-латышски ни слова. Вот такие люди и сеяли вражду и непнимание между нашими народами. А Вы молодец.
Остальные ответы
Максим Ю. Волков Высший разум (203764) 13 лет назад
Самоучитель латышского языка » Библиотека FanLib - книги онлайн
Автор: Дина Эзериня Издательство: Рига, 2007 г. Данный курс латышского языка отличается от других имеющихся учебных пособий последовательностью изложения ...
fanlib.ws/.../158-samouchitel-latyshskogo-jazyka.html
Скачать книгу Самоучитель латышского языка бесплатно
24 апр 2009 ...Настоящий курс латышского языка отличается от других имеющихся учебных пособий последовательностью изложения грамматических правил и ...
www.knigka.info/.../samouchitel-latyshskogo-jazyka.html
Самоучитель латышского языка - www.AroundLatvia.lv -
Самоучитель латышского языка, разработанный Игорем Крекниным, - очень удобный и простой в использовании - выложен на сайте ...
www.aroundlatvia.lv/index.php?...1...
Самоучитель латышского языка :: скачать бесплатно на БИБЛИОТЕКИ. НЕТ
Сообщений: 3 - Авторов: 3 - Последнее сообщение: 15 фев 2009
Самоучитель латышского языка :: БИБЛИОТЕКИ. НЕТ, аудио и видео тренинги.
biblioteki.net/viewtopic.php?t=5594
Самоучитель латышского языка (djvu) (2,23 мб) скачать книгу бесплатно
Название: Самоучитель латышского языка Автор: А. Паэглэ Формат: DJVU Размер: 2,23 Мб Качество: Отличное Язык: Русский Год издания: 1946 Содержание: ...
www.kodges.ru/26309-samouchitel-latyshskogo-jazyka.html
Русско латышский переводчик онлайн Словарь Самоучитель латышского ...
Самоучитель латышского Ну и опять-же присутствуют словари других языков: английский, немецкий, французский, белорусский и эстонский. abc.times.lv ...
pribalt.info/russko_latishskii.php
Книга Самоучитель латышского языка. Скачать
Читать книгу Самоучитель латышского языка с помощью: ...Эту книгу Книга Самоучитель латышского языка вы можете скачать бесплатно на сайте ...
books.tr200.ru/v.php?id=209807
Книга: Самоучитель латышского языка » Скачать книгу
Просмотр информации: Самоучитель латышского языка.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] › Разное
Латышский язык - современные самоучители, разговорники, словари ...
Самоучитель латышского языка. О латышском языке на понятном языке. КНИГА+ аудио СD. Самоучитель латышского языка + аудио курс латышского языка на CD ...
www.orange-books.net/latyshskii_jazyk_uchebnye_posobija/
>> Латышский язык. Самоучители, учебники, разговорники, словари ...
Скачайте бесплатно обучающие материалы (самоучители, учебники, словари... ) по латышскому языку.
lang-lib.narod.ru/latish.html