выплаты за неотгуленный отпуск

Милая Сну Мастер (1046), закрыт 13 лет назад
если я проработала в компании ровно 4 месяца и нашла более подходящий вариант, обязаны ли мне выплатить деньги за неотгуленный отпуск или выплаты пологаются только после полугода работы?
Лучший ответ
В Мастер (1757) 13 лет назад
компенсация полагается, если сотрудник отработал более 14 дней. За 1 месяц работы полагается 2,33 дня отпуска. Т. е. 4месяца*2,33=9,32
За эти дни компенсацию должны выплатить
Остальные ответы
Игорь Мастер (1151) 13 лет назад
Обязаны выплатить. Не за полный год, а за 4 месяца.
Антон Гений (65982) 13 лет назад
После полу года только, так как отпуск можно брать когда пол года отработаешь! Открой трудовой кодекс и там это увидишь!
ИрочкаМыслитель (6824) 13 лет назад
а если открыть трудовой кодекс то можно увидеть что компенсация полагается если работник отработал больше месяца, а не пол года....Это сам отпуск можно взять через пол года, а не компенсацию....
Антон Гений (65982) Компенсация полагается если по сокращению уходит!!!
Денис Макогон Мудрец (12423) 13 лет назад
поскольку первый отпуск предоставляется через пол года работы, то и выплаты предоставляются, если вы работали более полугода и решили уйти
ИрочкаМыслитель (6824) 13 лет назад
да где хоть вы такое увидели? Компенсация при увольнении полагается даже если сотрудник месяц отработал!!!
Денис Макогон Мудрец (12423) я увидел в действующем законодательстве, а именно "Кодекс законов о труде". будучи юристом мне нужно знать все и о этом законе.
ВМастер (1757) 13 лет назад
где берут таких юристов? Большего бреда я еще не слышала.
Денис Макогон Мудрец (12423) по твоему каждый может отработав даже неделю уволиться и потребовать компенсацию за отпуск? не тупи! читай закон.
ВМастер (1757) 13 лет назад
ох, еклмн. Да ты еще и неграмотный. ПсихиаТР тебе самому нужен. Блин, не дай Бог такого недоумка-недоюриста на работу взять, штрафы заколебешься платить.
вот тут почитайте, все написано ссылка
Инесса Глухова Ученик (119) 13 лет назад
обязаны. В месяц получается примерно 2,5 дня отпуска. средний заработок для начисления денежной компенсации за неиспользованный отпуск высчитывается из того времени, которое Вы отработали.
ИрочкаМыслитель (6824) 13 лет назад
за месяц получается 2,33 дня!
Оленька Ю. Мыслитель (5188) 13 лет назад
выплачивается "отпуск при увольнении". это примерно 36дней (что положено за в год отпуска) /12месяца*4месяца= дни за которые должны заплатить. если конечно официально работаете. через пол года работы вы можете взять отпуск (хоть год) , но если увольняетесь раньше года, то за месяцы, что не отработали деньги придется вернуть. как то так:)
Ирочка Мыслитель (6824) 13 лет назад
компенсация за неиспользованный отпуск полагается даже когда сотрудник месяц отработал.. . Так что вам ее должны начислить на 4 месяца
Ольга ЖПросветленный (22400) 13 лет назад
более того, даже если 16 дней всего проработал, все равно положена компенсация неиспользованного отпуска за месяц работы.
Ирочка Мыслитель (6824) это понятно... Если более 15 дней, то считается как месяц - 2,33 дня
Наталья Г*** Мастер (1607) 13 лет назад
Конечно должны выплатить компенсацию!
nika veronika Мыслитель (5589) 13 лет назад
отработав месяц-вы заработали 2 законных дня отпуска, считайте, исходя из этого
ПодругинаЗнаток (427) 13 лет назад
вообще то не 2 дня отпуска, а 9,32
4 мес. х 2,33 = 9,32
nika veronika Мыслитель (5589) что значит 9,32? за месяц? вы шутите?, а если вы имели ввиду 2.33 * 4 = 9,32 то это недалеко от истины
ПодругинаЗнаток (427) 13 лет назад
2,33 - один месяц, человек отработал ровно 4 месяца. из этого следует 2,33 х 4 месяца = 9,32
Елена Мордвинова Мыслитель (7113) 13 лет назад
Обязаны выплатить из расчета 2,3*4=9 дней.
Васильна Ученик (149) 13 лет назад
Полностью согласна с В, Денис Макогон читайте закон