можете написать пять медицинских диет с показаниями? пожалуйста.

Екатерина Муравицкая Профи (652), на голосовании 13 лет назад
мне очень нужен список с составом меню и показанием пяти современных медицинских столов (диет), которыми пользуются в больницах. дело в том, что интернет завален списками древних 15-ти диет, которые сейчас нигде не используются.
Дополнен 13 лет назад
я ТОЧНО уверена, что мне нужно именно 5 лечебных диет, потому что мне, в моем учебном заведении весь прошлый год втирали (а на практике в больнице это подтвердили) что диет уже 5, а не 15, я просто потеряла конспекты.
Голосование за лучший ответ
kaza Мудрец (16661) 13 лет назад
Екатерина МуравицкаяПрофи (652) 13 лет назад
вы не совсем поняли. мне нужно не 15 столов, а 5. дело в том, что теперь эти 15 диет заменены всего на 5, учитывающих особенности сразу нескольких заболеваний. я ищу именно их.
Татьяна Просветленный (49017) 13 лет назад
Как было лечебных диет 15, так и осталось, позвоните в любую больницу. Да и как можно совмещать заболевания. Например 7 и 10.
Екатерина МуравицкаяПрофи (652) 13 лет назад
я учусь в медицинском училище. на протяжении всего этого года нас учили( и когда я пришла в этом году на практику в больницу мне это подтвердили,)что количество лечебных диет изменилось на 5: по моему щадящий стол, стол без соли, и что-то там еще. я просто потеряла конспект и теперь не могу вспомнить.
Татьяна Просветленный (49017) На всех сайтах пока этой информации нет. Щадящий стол "0"- для б-х после операции, без соли- для сердечников, без протеинов- для почечников, без углеводов- для диабетиков, без жиров- для б-х ЖКТ.. Не знаю куда с 11 по 14 впихнуть.
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284769) 13 лет назад
Никто еще 15 лечебных диет не отменял.
Екатерина МуравицкаяПрофи (652) 13 лет назад
я учусь в медицинском училище. на протяжении всего этого года нас учили( и когда я пришла в этом году на практику в больницу мне это подтвердили,)что количество лечебных диет изменилось на 5: по моему щадящий стол, стол без соли, и что-то там еще. я просто потеряла конспект и теперь не могу вспомнить.