Можно ли с дипломом российского вуза работать заграницей?

Lala Mamedova Мастер (1659), закрыт 17 лет назад
Конкретнее меня интересует медицинский вуз. Если нет, то какие экзамены нужно сдать для того, чтобы работать например в Канаде.
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93171) 17 лет назад
В каждой стране своя процедура признания диплома о высшем образовании, ничего автоматически не признается, исключение кажется звание кандидатов и докторов наук, после подготовки пакета документом и их рассмотрения, присвоят звание Доктора. если бы ты про Германию спросила, описал бы процедуру, а вот про Канаду ничего не знаю. Одно могу сказать - просто с переводом диплома, даже с апостелем, автоматически тебя никто работать не возьмет, если ты приехала зарубеж на ПМЖ, другое дело на стажировку - приезжаешь временно, как иностранный специалист, никто к тебе сильно придераться не будет. Ну а пробовать все можно, удачи. Ну и мой совет, найди какой-нибудь канадский сайт по-русски, и там поищи, либо на форумах поищи. Например про Германию есть http://www.vorota.de http://www.germany.ru Удачи!!!
Источник: Пожалуйста, выбирайте лучшие ответы!!!
Остальные ответы
Danil Gorloff Просветленный (20179) 17 лет назад
в северной корее, а так подтверждаешь диплом на их языке и вперед, так везде
Hazelka Sweet Профи (905) 17 лет назад
закончила универ???. эх надо было в универе грант получать
Виктория Исакова Знаток (491) 17 лет назад
Можно, но только осторожно!
Пользователь удален Ученик (112) 17 лет назад
Так стоит ли строить юношеские прожекты относительно своего "крутого" диплома?
Svetlana Mavridi-Дементьева Гуру (3735) 17 лет назад
можно но с начала надо перевести потом утвердить да и еще надо знать язык той страны в которой собираешся работать
ONzona Мастер (1668) 17 лет назад
Наши медики вообще не ценятся заграницей.... поэтому тебе трудно придется....