Есть такая собака чтоб была без шила в попе и наоборот не слишком спокойная??

Виктория Поцелуева Ученик (160), на голосовании 13 лет назад
Куда ни посмотри все породы или наоборт агрессивные и с шилом в попе(дома все бьют и грызут) а есть ноборот: дома сидят на улицу не ходят и ничего не делают..есть такая чтобы энергия была но не сликом много..очень понравилась чау чау..говорят что спокойная да уж болеют часто и гулять не любят..бигли с шилом в попе и с котами не дружат...
Дополнен 13 лет назад
размер небольшой чтобы)
Голосование за лучший ответ
красивая 000 Знаток (264) 13 лет назад
все индивидуально!
и характер, и спокойствие тоже, и болезни тоже, и любовь к котам.
это всеранво что спросить-а какие девушки спокойтее-Вики или Сашы?
Лера)) Гуру (3143) 13 лет назад
с котами кого угодно можно подружить если с детства. Ну помойму лабрадор, и золотистый ретривер подойдет)
ALIKA Мастер (1757) 13 лет назад
Уак ни странно, но по статистике.... с котами лучше всего уживается.... бультерьер))) ) И период шилопопости, к стати у них не очень-то затяжной, а вообщето, выбирайте сердцем-УДАЧИ!
Наталья Ш Мастер (1764) 13 лет назад
у меня пекинесс, спокойная, и очень преданная, тапочки в молодости все грызут, с кошкой дружит только в том случае, если она не лезет к ней в кормушку)
Наталия Мудрец (19146) 13 лет назад
Шилопопый щенок - это нормально, здоровый, значит, и правильно развивается. Взрослея собаки спокойнее становятся. Зато как все домашние к порядку сразу приучаются, чтобы все вещи на своих местах лежали!))))
Памыла Андерсон :)) Мыслитель (6484) 13 лет назад
цверги и миттели очень умные собаки, подвижны, нужно много гулять, но при этом дома ведут себя прилично.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227467) 13 лет назад
колли, а если крупновата, то шелти. очень спокойные, но с удовольствием гуляющие собаки, стремящиеся подделать свой характер под хозяина - будут такими, какими надо. но щенки все шкодники, тут никакая порода не исключение
Наталья Тихомирова Мыслитель (7857) 13 лет назад
Английский бульдожка самый удачный вариант, в этом случае. Для шила достаточно неуклюж, но игрив и погулять охоч.
Елена Дутова Гуру (4558) 13 лет назад
Почитайте характеристику к породе Ка де бо.