Какова цель назначения работы такой организации как ИФНС? Ее задачи? "Чем больше, тем лучше"?

Ольга Львова Профи (959), закрыт 13 лет назад
Или они все-таки ДОЛЖНЫ предупреждать ошибки в работе бухгалтерии? И какой она должна быть, на ваш взгляд , ИФНС?
Лучший ответ
Просто Мария Оракул (54648) 13 лет назад
как они могут что-либо предупреждать? стоять над каждым с линейкой? да половина из тех, кто там сейчас работает НК не знают. профиков настолько мало осталось, что нам, бухам, уже страшно становится. а реальные задачи ИфНС сейчас очень сильно отличаются от теории. общаюсь со многими налоговыми, они сами признаются, что иной раз людям в глаза стыдно смотреть из-за дурацких распоряжений сверху.
Остальные ответы
сергей иванков Оракул (69053) 13 лет назад
да да и да! обуть, обобрать это главная задача!
Ксюня Куб Знаток (482) 13 лет назад
Должна быть отзывчивой и готовой помочь в любой ситуации, однако этот идеал трудно достижим, если вообще реален
Надежда Иванилова Мастер (1443) 13 лет назад
Налоговый орган- фискальный орган, в связи с чем задача налоговых орган- контроль за уплатой налогов.
Ольга ЛьвоваПрофи (959) 13 лет назад
Да согласна. Но на вопрос какую отчетность вам прдоставить и какой налог платить имено в вашу инспекцию, при этом ответ ты знаешь по закону, но подтверждение нужно услышать от них, чтобы вы ответили?
Надежда Иванилова Мастер (1443) Дело в том, что когда вы предполагаете заниматься какой-либо деятельностью, это уже предполагает вашу заинтересованность в правильном функционировании и конечном результате вашей деятельности, в связи с чем вы берете на себя определенные обязательства как перед собой, так и перед государством, так как, к сожалению, и почему-то- мы всегда обязаны нашему государству. Только не пойму почему- лечение платное (бесплатно даже разговаривать не хотят), образование платное, сады, школа, пенсионеры нищие и т.д и т.п., вообщем жаловаться уже смысла нет. Риторический вопрос: куда идут налоги, которые мы платим? Функция налогового органа, как я уже писала, осуществлять контроль за сбором налогов и пополнением бюджета на основании уже представленных вами отчетности, декларации, документов и т.д., поэтому прогнозировать результат вашей деятельности, прибыль после налогообложения, оценивать ваши риски, в связи с правильным (наоборот) применением той или иной системы налогообложения никто не будет.