С высоких гор спустился злой джигит ...))) Кто сей странный птиц ?

Ищущий да обрящет Просветленный (25012), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167223) 13 лет назад
Похоже что это молодой клест-еловик (Loxia curvirostra)

Несколько крупнее снегиря, весит 43—57 г. Замечателен своеобразным строением клюва. Надклювье и подклювье скрещиваются между собой, и острые концы их выдаются по бокам клюва. С помощью такого клюва птицы быстро и ловко раскрывают чешуйки шишек хвойных деревьев, выбирая семечки, составляющие основу их питания. Оперение самца ярко-красного цвета, переходящего на плечах в красно-буроватый. Уши, крылья и хвост бурые. У самок красный цвет замещен зелено-серым и желто-серым. Распространен клест-еловик по хвойным лесам Европы, Азии, Северной Америки и Северо-Западной Африки. Живет в хвойных и смешанных, но преимущественно еловых, реже сосновых и лиственничных лесах, но не в кедровых. В отличие от других наших птиц места гнездования у клестов неустойчивы, они могут из года в год меняться в зависимости от урожая кормов. Во внегнездовое время в поисках кормных мест клесты предпринимают широкие кочевки, задерживаясь в благоприятных местах на более или менее длительное время. В некоторые годы при неурожае кормов совершают массовые вылеты в далекие от гнездовых мест области, появляясь при этом в степях и даже пустынях. Клесты интересны и тем, что время гнездования у них непостоянно: оно бывает не только весной и летом, но при наличии обильной пищи — осенью и даже зимой. Однако чаще всего они приступают к размножению в конце зимы и начале весны, когда лежит глубокий снег, и бывают сильные морозы. Это время совпадает с наибольшим обилием семян ели и сосны. С наступлением периода размножения стайки клестов разбиваются на пары. Образование пар сопровождается током и брачными играми. Самец усаживается на вершину высокой сосны или ели и не умолкая поет и издает громкие призывные крики. Временами он бегает и кружится на ветви. При появлении самки подлетает к ней и, издавая особый писк, преследует ее, перепрыгивая с сучка на сучок. Гнездо строится на высоких и густых хвойных деревьях, чаще на елях, под прикрытием густых ветвей, защищающих постройку от снега и дождя. Строит гнездо самка, самец помогает ей собирать материал. Гнездо довольно крупное, хорошо утепленное. В полной кладке от 2 до 5, обычно 4, бледно-зеленых яйца с темными крапинками. Насиживает самка, начиная с откладки первого яйца. Насиживание длится 12—13 дней. Птенцы остаются в гнезде 14 дней, но и после вылета родители долго продолжают их выкармливать.
Ищущий да обрящетПросветленный (25012) 13 лет назад
Ага! соль в том что кавказский подвид!
Остальные ответы
мир всем) Мыслитель (8136) 13 лет назад
Он не злой... просто он сам по себе.
Казбич его зовут, за Бэллой прилетел.
Ищущий да обрящетПросветленный (25012) 13 лет назад
прям нельзя чуть-чуть и преувеличить...)))
мир всем) Мыслитель (8136) ))))))) Можно и нужно)) Вы ведь женщина ! Размер груди например, обязательно нужно немножечко приувеличить, размер члена своего милого тоже. А вот вес например... Моя недавно звонит, говорит "Стою на весах, угадай сколько ?" Говорю "54" Она -"Точно ! И как ты догадался ?" Вообщем вечером, на ответах смотрю её коменты - с мужчиной флиртует...хм, так вот в коментах её вес уже 52 ! За пол дня -2кг.) Так что Вам, милые женщины, можно совсем мило, как приувеличивать, так и приуменьшать. Хорошего настроения !
Натали Гуру (2665) 13 лет назад
Похоже, что это клест