как вы считаете, со скольки лет нженщинам нужно пользоватся антивозрастной косметикой?

кисюшка масюшка Ученик (35), закрыт 13 лет назад
я считаю что после 25 - это явный перебор.
Многие и в 30 не пользуются и хорошо выглядят.
Рекламы насмотрятся и мажутся, а ведь это не правильно!
Лучший ответ
захар серафимов Знаток (326) 13 лет назад
после40,это точно, я у мамы спросил.
Остальные ответы
Валерия Котова Мудрец (17090) 13 лет назад
для каждого возраста сегодня можно подобрать свою косметику.
Радуга Просветленный (26828) 13 лет назад
Все зависит от состояния кожи. Бывает и в 25 кожа в таком состоянии, что можно начинать пользоваться кремами, которые предназначены для кожи после 40 лет. Но самодеятельностью в этом вопросе заниматься не следует.... Определить правильно состояние кожи и подобрать соответствующий уход может косметолог.
Ольг@ Юрьевн@ Мастер (1359) 13 лет назад
В зависимости от того где кто живет, доказано что процесс старения кожи начинается с 21года у тех кто живет в промышленных городах. А вообще это все у каждого зависит от генов
М Мыслитель (8235) 13 лет назад
Как появятся первые морщины)) А увлажнять и очищать с 15 лет
Serg Novik Ученик (127) 13 лет назад
Все зависит от генетики и образа жизни.
В среднем кожа начинает стареть после 25-ти, а видимые изменения появляются после 30-ти.
У курящих и с лишним весом этот этап начинается раньше, у людей со здоровым образом жизни или потребляющих антиоксидпнты с каратиноидами - позже.
Счастье есть (Совинка) Просветленный (48970) 13 лет назад
я считаю, что с 30-ти, но специалисты рекомендуют с 25, главное правильно подбирать по возрасту и состоянию кожи.
Светлана Соловьева Мыслитель (6107) 13 лет назад
Сходите на консультацию к специалисту - он Вам даст персональные рекомендации для Вас, с учетом особенностей организма, обмена веществ, болезней хронических и пр. Подберет косметику именно для Вас, учитывая особенности Вашей кожи: сухая, жирная, комбинированная.
Чёрная кошка Знаток (265) 13 лет назад
я считаю что лучше не пользоваться вообще пока не станет слишком заметно а этот процесс можно как и ускорить так и замедлить если будет здоровый образ жизни правильное питание спорт то ни какой анти возрастной косметики не понадобиться а если целый день лежать на диване и есть полу фабрикаты и штукатриться каждый день то кожа и в 15 может стать как у старухи
Джонни Мудрец (18559) 13 лет назад
По мере необходимости нужно пользоваться. Если есть проблема - нужно подбирать крем по конкретной потребности, а не по возрасту. У кого-то морщинки в 20 лет начинают появляться. Так что же. . ждать до 30, когда будет уже поздно что либо поправить?
Lollipop Гуру (4402) 13 лет назад
С 20 лет морщины уже существуют, они формируются постепенно, в глубоких слоях кожи и долго остаются незаметными. Если приглядеться то в зонах активной мимики (лоб, глаза, область носа) можно заметить тоненькие ниточки. это так называемые мимические метки с возрастом они превратятся в морщины.
По необходимости можно использовать с 20 лет.

В разных косметических фирмах по разному. Выберите нужную вам и спросите консультанта на какую возрастную категорию рассчитано это средство.

Если нет желания пользоваться возрастной косметикой пользуйтесь уходом: очищение, тонизирование, увлажнение тром и вечером.

Чем раньше начать уход за кожей, тем дольше она останется молодой и красивой, а когда уже сильно видны возрастные изменения (у кого то в 30, у кого то в 40)изменить свой внешний вид с помощью косметики вряд ли удастся, придется прибегать к услугам косметологов и т. д.
Источник: Мария Тараненко ELLE сентябрь
=Анжелика-маркиза= Мудрец (16311) 13 лет назад
Смотря в каком состоянии кожа! ! Некоторым нужно начинать в 30,а кому-то и в 25:))))