Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

краткое содержание Конь с розовой гривой

наталья короленко Профи (555), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Леди в гамаке в отпуске Высший разум (417800) 13 лет назад
Рассказ "Конь с розовой гривой" автобиографичен.
Виктор Астафьев описывает свое детство....Главный герой потому Витька....мальчик, потерявший рано маму, живущий у деда и бабушки....отец живет своей веселой жизнью...
Мальчик ухоженный, любимый бабушкой и дедом....трудные времена, но все же это детство...

Хочется ягод. но надо собрать побольше для продажи...

Соседские ребята берут его на откровенный испуг, понт по-нынешнему.

Уговаривают не собирать ягоду для бабушки, а просто съесть ее...

Соблазн, который стал серьезным испытанием...

Витя его не выдерживает...

Бабушка возвращается, узнает о таком поступке внука....но при этом привозит ему подарок - вымечтанного коня с розовой гривой...

Какие слова нужны для воспитания в человеке человечности?...пожалуй, можно и без слов....если вот так вот просто простить человека...

Любовь к ближнему прекрасна тем, что можно любить просто за сам факт бытия человек. без условий!

Витя хорош своей откровенностью, горячностью.. .он настоящий, не придуманный.

Существует любовь без ПОТОМУ ЧТО...

Бабушка Астафьева - это образец безусловной любви.. .любовь без условий и требований.

Да, она порой строга, порой просто в гневе распевает своего Витеньку, но это не подразумевает, что она хоть единожды задумалась над тем, любит ли она его.

Любовь для нее данность.

Да она решила купить этот пряник, еще когда только собиралась плыть в город.. .уже тогда она предвкушала радость своего внука.. .

Прощение предшествовало наказанию.. .

Разъяснение того стыда, который она испытала, продавая "липовую" ягоду барыне, тем и острее, что дается через любовь и прощение...

Здесь можно прочитать рассказ - http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/00916821206621550681/