Можно ли поступить в Кембридж или Оксфорд, если знаешь английский и закончил школу на медаль?

Радмир Нурмухаметов Профи (543), закрыт 17 лет назад
Помогите, пожалуйста!! ! только пишите правду.
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93202) 17 лет назад
Так никто путного ничего и не сказал. Учиться я думаю можно. В европейских универах со всего мира учатся, без проблем. образование в Европе открыто для всех, есть средства - учись на здоровье. Мы вот с женой в Германии учимся, знаешь сколько здесь иностранцев. Самое главное, в чем нужно определиться - где-же собираешься учиться - получать высшее образование, или только в подготовительном колледже. вся проблема в том, что наша средняя школа не дает уровня образования, которое дает право обучаться в ВУЗах Европы. Типа они здесь в гимназиях учатся по 12 - 13 лет, сдают экзамен на атестат зрелости (абитур) , и средний бал этого атестата и является проходным баллом в местные вузы. Т. е. одной школы, хоть и с медалью не достаточно, нужно как минимум еще 2 года российского универа (11 классов + 2 курса = 13 лет гимназии) . Это первое условие, второе - конечно подтвержеднное международно признанными сертификатами типа TOEFL знание языка. Но в принципе отсутсвие и того и другого не перекрывает путь в иностранный университет. при каждом универе есть колледжи, где ты можешь пару лет пройти подготовку (ну или больше если трудности с языком возникнуть - это же считай школьную программу пройти в краткие сроки на иностранном) к сдачи экзамена на аттестат зрелости. и если ты его сдаешь уже здесь, считай тебе ни сертификата не нужно, ни добиваться признания соответсвующего уровня образования - ты это и так уже сделал!! !Соответсвующую информацию надо искать на сайтах интересующих тебя ВУЗов, для начала можешь посмотреть информацию о них в Википедии, там и их официальные сайты указаны http://en.wikipedia.org/wiki/Main_Page
Ну а учиться за рубежом - думаю, это всегда интересно - ты значительно расширяешь рамки своего познания мира, да и на Россию уже по-другому смотреть будешь.
Источник: Пожалйста, выбирайте лучшие ответы!!!
Остальные ответы
????????? ???? Профи (987) 17 лет назад
по крайней мере если есть желание можно попробовать )))
Александр Богатырев Мастер (1662) 17 лет назад
медаль твоя там никому не нужна. пиши тесты и поступай. только в окс легче...
St Father-XIII Знаток (453) 17 лет назад
да если родоки олегархи!!!!
Nikolay V Профи (590) 17 лет назад
Нет нельзя, если конечно у вас папа не олигарх....
Много детей знают английский, и золотая медаль есть.. но это ничего не значит...
снимите розовые очки..
Даже не все дети олигархов учатся в Кембридже или Оксфорде, а вы говорите просто поехать и поступить... Сколько денег нужно, виза и вся хрень...
Supergenius Гений (50560) 17 лет назад
Можно, особенно имея папу или маму в правительстве :)
Galina Профи (948) 17 лет назад
Кроме мозгов и знания английского ( к стати, у нас почти поголовно изучают американский английский, а не английский английский - извини за тавтологию), необходимо иметь приличные финансовые средства и достойную родословную... Боюсь, что для русских это крайне мало вероятно. Вариант может быть следующий - закончи в Англии колледж, а уж после попытайся... Сразу стопудово не прокатит... А МГУ тебя не устроит? Или МИФИ, или Плешка, на крайняк? Тут вероятность не на много, но все же побольше...
Svetlana Myaldzina Знаток (428) 17 лет назад
Для того, что бы токапопробовать поступить в Оксфорд или кембридж нужно подтвердить свои знания английского, причем никакая справочка с российских курсов ин. яз. здесь не прокатит: есть вариантсдать TOEFL или FCE, сильно упрощает ситуацию... но вот тут-то и начинается самое интересное.... А ты что, так хорошо знаешь английский? А то я тоже отдала много лет его изучению, ща учусь в ВАВТе и весьма довольнам их уровнем подготовки по ин. язу!
Андрей Иванов Знаток (495) 17 лет назад
по моеву можно,-где то читал что раньше принимали даже без экзаменов,все отсеевались после первой сессии,теперь ввели экзамены ,есть статья на саетеhttp://obrazovan.info/kembridg.html
Пользователь удален Ученик (124) 17 лет назад
шанс конечно всегда есть, но в этом случае он очень-очень маленький