Контакт заблокирован

Алексей Сивер Профи (796), на голосовании 13 лет назад
Видел много ответов по этому поводу, но так и не нашёл для себя подходящий... Очень часто говориться что проблема в файле hosts, у меня же, когда я открываю его через блокнот, нету никаких localhosts и т. д и т. п Может у меня по другому, стоит винда 7
А когда захожу в контакт пишет "Ваша страница заблокирована Для активации Вашей страницы Вам необходимо воспользоваться услугой
Оплата с помощью терминала" - ну само собой я понимаю что это мошенники, поэтому они обойдутся без моих ста рублей)
Сканирую антивирусом avast, вот незнаю что получиться... А заблокировали потому что я реально нечайно попался на одну байду, теперь желею, вот теперь скажите мне пожалуйста кто сможет, как мне действовать в такой ситуации...? И если я вылечу свой комп, страница может разблокироваться автоматически? Или ещё для этого нужно что то сделать?
Голосование за лучший ответ
никита арутюнов Знаток (487) 13 лет назад
напишите в строке VK.com
Алексей СиверПрофи (796) 13 лет назад
проверки модератора ждать долго(
напиши ссылку с пробелами чтоли..)
никита арутюнов Знаток (487) vk . com зайдите
Shurovik Искусственный Интеллект (695741) 13 лет назад
Файл HOSTS в последнее время умные вирусы уже перемещают в другое место (через реестр) . Вы лучше расскажите, каков он на вкус, этот бесплатный сыр.. .
Проверьте значение ключа (в реестре) HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
Значение ключа DataBasePath должно быть %SystemRoot%\System32\drivers\etc .Если там что-то иное, возвращайте на место.