Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как начинаются месячные?

ДаШко Ученик (180), закрыт 3 года назад
подскажите пожалуйста, вот у меня вечером низ живота болел, на лбу и на груди море прищей повыскакивало, потом иду в туалет, а там на трусах красное большое пятно. я одела прокладку, уже сутки прошли -а крови больше нет. нормально ли это? и голова на следующий день очень кружится. подскажите пожалуйста!а еще, у меня уже месяца 3 может 4 белые выделения, блин, неудобно ужасно. это не плохо? и это как то связано с месячными?а и еще зуд иногда сильный. боюсь блин. мне 13 и 5 месяцев
Лучший ответ
МеГо ВеДьМоЧкО ) Знаток (420) 3 года назад
Вообщем месячные начинаются в 12-14 лет, все признаки у тебя месячных.... вообщем поздравляю ты стала девушкой! то что сутки уже прошли это нормально потому что цикл может долго устанавливаться.... белые выделения-это бели нормально что они у тебя есть... про зуд не чего не могу сказать.. . носи с собой в сумочке навсякий случай прокладку, и все будет окей.... а еще на сайте девчат посиди там много интересного по этому поводу))))
Остальные ответы
Однохарь Просветленный (24650) 3 года назад
это - нормально.
поговори с мамой об этом - она даст полезные советы, расскажет о её цикле - ибо у родителей и детей схожее развитие в пубертатный период.

http://deti.mail.ru/roditeljam/7-12_let/poleznaja_informacija/pervyj_raz_k_ginekologu
Изабелла Гуру (3667) 3 года назад
а с мальчиками ни-ни?... зуд, выделения....
Mайя Батина Мудрец (13002) 3 года назад
пока вроде нормально, но если спросить некого, поговори хоть с педиатром участковым, к врачу ты можешь и одна сходить
Stalker Pseudodog Ученик (96) 3 года назад
скорее всего это эрозия
Людмила Шевченко Мастер (1106) 3 года назад
мама и гинеколог, зуд и выделения-могла простыть; если с мамой не можешь, то подружек не слушай сходи к гинекологу-он точно поможет))
Хатия Глунчадзе Знаток (426) 3 года назад
Выделения бывают перед месячными, ну и после, у меня самой так было. Ты не бойся, в первые разы месячные непонятные и неприятные, потом всё нормализуется. Вообще все женщины по разному это переносят: у кого-то голова, низ живота болит, у кого-то вообще всё болит, бывает всё нормально и хорошо (как у меня) . Ты у мамы побольше об этом спроси.
Аннэ))) Мыслитель (7898) 3 года назад
ТО что большое красное пятно, это предупреждение что нужно запасаться прокладками!!! Бери с собой в дорогу в школу носи прокладки, они могут прийти не заметно, обычно приходят утром или даже ночью, так что на ночь тоже одевай прокладки, что бы не запачкать простыню, клеенку положи"
*ЖенЬка* Ученик (122) 3 года назад
Белые выделение это бели это нормально, а пятно это манархе-тоесть самые первые месячные! они дляться 1-2 дня!! так что поздравляю ты стала девушкой!!
Валентина Коновалова Мудрец (12647) 3 года назад
Это не эрозия, эрозию шейки матки почувствоватьнельзя, и потом в этом возрасте она есть практически у всех и это нормально.
И это не месячные, уж извините.. . Начинаются месячные или безболезненно, или болезненно - но боль ноющая в почках, ну и собственно боль идет к "низу живота"
То что вы описали называется молочницей. . Когда патогенная флора совсем борзеет - появляются кровянистые выделения иногда сопровождается общей слабостью.
Это надо обязательно лечить, сходите к гинекологу, если ждать приема долго, то проконсультируйтесь у фармацевта в аптеке. . на счет вагинальных таблеток (свечи слабо помогают, если до кровянистых выделений дошло).
Также спрашивают:
Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Мы посетили окулиста и она нам поставила диагноз: гиперметропический астигматизм, данные...