Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как написать заявление об отпуске о уходе за ребенком до 3-х лет с последующим увольнением?

марина семенова Ученик (111), закрыт 13 лет назад
директор отказывается подпписть заявление на увольнение по собственному желанию без отрабатывания 2-х недель,имея ребенка до 3-х лет выйтив отпуск с последующим увольнение,как сделать это грамотно и не оплошать
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (723590) 13 лет назад
сегодня пишете заявление: прошу предоставить отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. дата подпись
отпуск обязаны предоставить немедленно (ст. 256 ТК РФ) .
завтра пишете заявление: прошу меня уволить по собственному желанию. дата подпись

всё.
Остальные ответы
лидия дурнова Мыслитель (8679) 13 лет назад
сначала вы напишите заявление о предоставлении отпуска об уходе за ребенком до 3 лет. А затем, за месяц до окончания этого отпуска подадите второе заявление- об увольнении.
А И Гуру (2671) 13 лет назад
Напишите заявление и возьмите больничный на 2 недели. Потом придете и просто заберете трудовую и расчет.
Этника Искусственный Интеллект (110566) 13 лет назад
Вы работаете или находитесь в отпуске по уходу за ребёнком?

Нет такого понятия как "отработка" вообще. Есть предупреждение об увольнении не менее чем за 2 недели. Т. е. работник уведомляет работодателя об увольнении заранее (т. е. подаёт заявление) и неважно что он делает эти 2 недели - работает, находится в отпуске или на больничном.
Источник: должность-начальник отдела кадров
Lana Мастер (2299) 13 лет назад
мало ли что не подписывает. . пишешь в двух экземплярах. . и отдаешь через приемную с входящим номером и датой. .
так же есть статьи по которым работодатель обязан отпустить работника в тот же день когда подано заявление. . например переезд
Дед Высший разум (106990) 13 лет назад
Первое заявление - прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до трех лет, с завтрашнего числа (отпуск обязаны немедленно предоставить - ст. 256 ТК РФ) .
Второе заявление - прошу уволить по собственному желанию, с (завтрашний день плюс 14 календарных дней) - ст. 80 ТК РФ.
Эти заявления пишите в один день, не забудте поставить входящий номер, а еще лучше послать по почте с уведомлением и описью вложения, только дни рассчитайте с учетом почтового хода.
Удачи!!!
Наталья Профи (801) 13 лет назад
Заявление на утпуск по уходу за ребенком. А потом на увольнение.