Как побороть страх перед вождением автомобиля?

Маргарита Ивановна Ученик (146), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Camargue Профи (921) 13 лет назад
Никак! Это все равно как нельзя за три часа прочитать Войну и мир или выучить иностранный язык. просто ездите! от подъезда к подъезду, от своего горожа к другому, два метра вперед, два назад, потом вокруг дома, потом до булочной. Все, за исключением "особо одаренных" так начинали. Главное - верьте, это пройдет и все будет хорошо.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Жека Профи (892) 13 лет назад
я его поборол когда сел за руль трактора он медленный и не торопливый)))
Катерина Мастер (1666) 13 лет назад
смотря, с чем он связан...
Артём Евсюнин Ученик (164) 13 лет назад
просто внушите себе что ты всё сможешь что мы люди сильные и не пальцом деланые:)
Валерий Антилогов Профи (650) 13 лет назад
согласен с Your Helen и еще попробуйте поездить с опытным инструтором, если инструктор действительно профессионал, то он от любого страха вылечит
Dirk999 desant Ученик (11) 13 лет назад
быстрое вождение в безлюдных и безтранспортных местах ( например автодром) . Страх обычно возникает когда незнаешь как себя поведет машина в различных условиях. А при быстром вождении более увереннее начинаешь чувствовать автомобиль ( ее габариты).
Гари Хусконен Гуру (4250) 13 лет назад
Сначала ездите с человеком который не первый год за рулем. на маленькой скорости и где меньше а\м. а потом начинайте вождение по окраинам и постепенно заглядывайте на оживленные дороги. главное преодолеть страх. остальное приложиться.
Романтика Просветленный (23866) 13 лет назад
пусть первое время по возможности рядом сидит человек который тебя успокаивает своим присутствием, музыка (только не очень ритмичная а то не заметишь как газу прибавишь) , можно постепенно ездить рано утром, транспорта поменьше, привыкнешь будешь более спокойна
Doctor Мудрец (10854) 13 лет назад
Нанять частного инструктора
Снег Белый Оракул (88861) 13 лет назад
Поймать такси в виде раздолбанной ВАЗ 2106 с водителем кавказской наружности и через 10 минут, а то и раньше, помолившись, понять, что самой водить безопаснее для себя и окружающих.
Источник: частный инструктор
Сергей Мудрец (14184) 13 лет назад
вызови такси и веди его куда хочешь ))))