Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли принудительно заставить сдать анализ на экспертизу ДНК?

Катерина Носкова Знаток (375), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
******** Гуру (3158) 13 лет назад
Можно если в рамках рассмотрения иска об установлении суда, суд определит невозможность разрешения дела без проведения экспертизы ДНК. В случае отказа от проведения ДНК ответчика то суд примет отказ как согласие со своим отцовством по отношению к ребенку и вынесет решение о признании отцовства
Остальные ответы
Кох Алина Оракул (57211) 13 лет назад
Можно. По решению суда
Каланча Мастер (1465) 13 лет назад
по постанавлению суда, но, как правило, для этого необходимо возбуждение уговного дела или гражданский иск в адрес того, кого будут экспертировать.