Какие живые организмы могут долгое время существовать, нормально питаться и размножаться в условиях открытого космоса?

Механик Ученик (223), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Про тихоходок знаю, но в космосе они вялые. Вроде, цианобактерии полтора года на орбите жили, но что они там делали- без понятия. Нужны именно активные и жизнеспособные организмы, желательно с перечислением того, что, чем и где они будут делать. Заранее благодарен за внятные ответы %)
Лучший ответ
Шлемоблещущий Гектор Мыслитель (7623) 13 лет назад
никакие. так как в космосе вакуум, а для жизни необходим кислород.
Остальные ответы
Павел Мастер (1917) 13 лет назад
Плесень при опытах на две недели помещалась в открытый космос и выживала, во льдах антарктиды найдена в замороженном виде которая продолжала расти, и кстати это именно тот вид плесени которая появляется у некоторых в туалетах и т. д. является опасной .
Кроль Профи (723) 13 лет назад
тихоходки, бактерии, лишайники
Не в коня Корм Мастер (1221) 13 лет назад
Нет таких организмов, которые могут долгое время существовать, нормально питаться и размножаться в условиях открытого космоса!
Нет, не было и не будет.
Тихоходки впадают в анабиоз и не живут в космосе, способны только выдержать несколько часов а потом, в нормальных условиях, способны размножаться.
Танюша Мудрец (16746) 13 лет назад
Анаэробам необходимо питание, пусть и без кислорода. А в космосе вакуум.