Есть ли смысл апгрейдить это железо?

VeterOK Мастер (1157), на голосовании 13 лет назад
В наличии имеется 2 компа. 2 камня Athlon 64 X2, один из них имеет ядро Winsdor (90нм ,2000MHz) и другой -ядро Brisbane (65нм, 24000MHz) объёмы кэша одинаковы)
2 материнки средней паршивости под socket AM2(+) 2 БП из которых один от FSP (честных 350ВТ =) другой нонэйм 350ВТ. 2 видюхи одна из них GF 9600GTS а другая от калькулятора =)
Несколько планок DDR2 разнобой.
Хотелось потратить около 2500 на апгрейд одного из процев ,при том что за старичка в скупке дают 500р,
Есть вариант взять 3000MHz атлончик за 3000р (боксовый) или атлончик изготовленный по технологии 45нм (2900MHz) за 2400

Стоит ли шкурка выделки ,в плане того ,что почувствую ли я ощутимый прирост производительности (архивирование,перекодирование видео,антивирус)
ЗЫ Атлончик Black Edition в продаже не видел, и подозреваю что он недешев.
Голосование за лучший ответ
Viking Мастер (2259) 13 лет назад
Нет, особой разницы не будет, можно попробывать поискать феном первый разве что. А так можно продать хлам и собрать машинку на АМ3. Но особой разницы не почувствуете.
Сергей Пархомчук Профи (752) 13 лет назад
не легче продать все это и поднять что то стоющеее