Как уехать в Финляндию? Как проще уехать на ПМЖ в Финляндию,получить гражданство и т.п?

Григорий Крушиленко Ученик (176), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (290181) 13 лет назад
Быть этническим финном или жениться на финской гражданке, или иметь нужную для Финляндии профессию.
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458197) 13 лет назад
Можно уехать в Финляндию, получив статус беженца .

В законодательстве Финляндии есть два основных типа статуса беженца:
- "статус беженца согласно Женевской конвенции" (предоставляется тем, для кого существует опасность преследования в стране проживания по признаку расы, религии, гражданства, принадлежности к социальной группе или высказывания политических взглядов) и
- "разрешение на жительство, основанное на необходимости защиты" (предоставляется в том случае, если существует угроза смертной казни, пыток, насилия или унижения человеческого достоинства в стране проживания) .

Обращаться в посольство Финляндии с просьбой о предоставлении убежища нельзя.
Подробнее :[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Чтобы остаться в Финляндии на более длительное время, чем предусмотрено визами, иностранцам необходимо получить вид на жительство.
ВНЖ выдаётся для других целей, нежели туризм или краткосрочное проживание (не более 3-х месяцев) .

Однако, вид на жительство также необходим для коротких пребываний менее трех месяцев, если цель пребывания состоит в том, чтобы работать или вести собственный бизнес в Финляндии. ВНЖ требует наличие действительного загранпаспорта.
http://www.migracio.ru/fin.html