Лучший художественный фильм про вторую мировую войну

Анатолий Литвиненко Мастер (1593), закрыт 13 лет назад
Существует ли фильм который повествует события с 1939 года по 1945?

Примечание: Фильмы которые были сняты в СССР повествуют только об одном событии а не о войне в целом. Это же касается фильмов "Список шиндлера, Спасти рядового Райна, Империя солнца, В бой идут одни старики, А зори здесь тихие и т.д.". Интересует фильм который от начала до конца рассказыват о политическом конфликте.
Лучший ответ
Загиров Марат Гуру (4243) 13 лет назад
Такого ХУДОЖЕСТВЕННОГО не знаю. Есть документальная киноэпопея "Великая Отечественная". Недавно качал с торрентов. С политическим уклоном из художественных вспоминается только "Тегеран-43", но тоже событийный. Большой диапазон перекрывает польский "Четыре танкиста и одна собака", но политики там кот наплакал.
Остальные ответы
Curiosity Профи (509) 13 лет назад
Спасти рядового Райана 5+ мясо... супер...)
Ирина Буцык Знаток (281) 13 лет назад
Как по мне это Пианист. оч-оч хороший
Mr.Hyde Оракул (54828) 13 лет назад
Масштабная историческая киноэпопея Юрия Озерова «Освобождение» состоит из пяти фильмов..
setpix Знаток (291) 13 лет назад
про жукова фильм.
Oleg Ramm Мыслитель (5164) 13 лет назад
только если документальный, такой как "Неизвестная война"