Регистрация иностранных граждан в гостинице

Алексей Знаток (298), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто знает, как регистрировать иностранных граждан в отеле, какие документы с них брать, и как вообще делать? И нужны ли эти действия для граждан Грузии или Армении? Помогите советом.
Дополнен 13 лет назад
не 3 суток разве?
Лучший ответ
Педрито Мастер (1118) 13 лет назад
Регистрировать нужно абсолютно всех граждан, не имеющих гражданства России.
Документы:
1) Действующий паспорт (проверье срок его действия, если срок действия закончился, должно быть продление)
2) Действующая виза (для Грузии и Армении, как и для многих других государств (бывшее СССР, Израиль и т. д. ) можно без визы)
3) Миграционная карта (абсолютно для всех, кроме Белоруссии) со штампом пограничного контроля

Зарегистрировать их можно через систему электронный курьер, если такой системы у вас в отеле не установлено, то придётся самостоятельно нести документы в миграционную службу, причём сделать это вы должны в течение суток с момента прибытия иностранного гражданина в отель.

Советую так же почитать федеральный закон о миграционном учёте иностранных граждан http://demoscope.ru/weekly/knigi/zakon/zakon056.html, особенно раздел, касающийся учёта иностранных граждан по месту пребывания ))))
Источник: Работаю в отеле