Причины возникновения псориаза

Натали Ученик (169), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Венера Просветленный (22126) 13 лет назад
Причиной псориаза является наследстенность + стрес. Всё от нервов.
Остальные ответы
Tootsie Мыслитель (8317) 13 лет назад
Даже профессор вам на этот вопрос не ответит. Есть только предположения. Мне кажется наиболее верной причиной подкожный клещ - демодекс при пониженном иммунитете. Обезвоживание организма, т. к. пьем в основном соки, кофе, чаи вместо чистой воды.
Andrei Toroshin Профи (835) 13 лет назад
Я болею этим после Чернобыля
Doctor Vlad Мыслитель (7366) 13 лет назад
А зачем Вам это? Псориаз лечат и довольно успешно. Даже у меня самого получалось методами рефлексотерапии. Не так важна причина, главное - можно устранить болезнь или нет.
Алексей Тестов Профи (539) 13 лет назад
Нервы, алкоголь, психика.
Наталья Мыслитель (9404) 13 лет назад
В основном он возникает от стресса и от нервов.
Forum -Psor.ru Мыслитель (6230) 13 лет назад
Большинство исследований, посвященных псориазу, исходит из того, что основная причина этой болезни находится непосредственно в коже. Значительно меньше авторов, которые не ограничиваются изучением локальных процессов, а ищут и находят доказательства того, что псориаз и псориатический артрит - это локальное проявление системного псориатического процесса SPP (system psoriatic process) [1,5,11,18,21,22,27]. В последние годы количество таких исследований выросло. У псориатических больных обнаруживаются нарушения в самых разных органах и системах и постепенно выстраивается новая целостная картина. В своей работе 2005 г. [3] мы впервые предложили модель патогенеза SPP, в рамках которого предполагалось, что BSP (бактериальные продукты BS, т. е. beta-стрептококков) попадают в кожу непосредственно из кровотока. Однако работа 2006 г. Baker BS и др. [10] доказала присутствие BSPG (beta-стрептококкового пептидогликана) в псориатических высыпаниях исключительно внутри дермальных и эпидермальных моноцитов Mo и, вероятно, дендритных клеток. Также в 2006 г. Clark RA и др. [15] доказали, что привлечение моноцитов, их активация и выделение ими TNF-alpha является определяющим звеном эскалации псориатического высыпания.
http://www.biblio.forum-psor.ru/catalog&category=97&item=9924
Так же можете прочесть здесь --http://www.forum-psor.ru/index.php?showforum=24
Источник: http://www.forum-psor.ru