Дочке четвертый год: каждую ночь писяемся.

Наталья Лавренкова Ученик (159), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
если ребёнок старше 3 лет хоть иногда мочиться в постель это уже повод для обследования! это называется энурез. это не нормально. Болезнь нужно лечить! энурез бывает первичный и вторичный в зависимости от причины и назначается лечение.
Источник: сама педиатр
Остальные ответы
Юлия Семенова Мудрец (11594) 13 лет назад
бывает такое. обратитесь к врачу!
Андрей Сенченко Гуру (3129) 13 лет назад
В принципе ничего страшного.
Но с врачом - неврологу поговорить стоит
Сергей Семиёшкин Мыслитель (8654) 13 лет назад
Думаю, что всё нормально, бывает. Давайте ей на ночь чайную ложку мёда. Мёд задерживает влагу.
Galina Spylnaya Мудрец (14528) 13 лет назад
есть еще совет, давать на ночь что-нибудь солененькое, это тоже задерживает влагу, и следите, чтобы она не пила много на ночь, можно попробовать поднимать ее среди ночи или проследить по возможности, когда это происходит, и постараться будить накануне. Следите за ее питанием и не давайте вечером мочегонные продукты.
Наталья Жилина Гуру (4820) 13 лет назад
проверьте аденоиды из-за них тоже бывает
Источник: у нас так было!
малина Гуру (2722) 13 лет назад
ничего страшного, до 5 лет это возможно. Но всё равно стоит задуматься, а не вызвано ли это стрессом? В семье всё нормально?
Виолетта $ Профи (996) 13 лет назад
Ничего страшного, это пройдет. Сажайте ее сами ночью на горшок. Я именно так и делала, пока она сама просыпаться не стала.
ТИГРА Мыслитель (5904) 13 лет назад
Обратитесь к неврологу, незатягивайте с лечением, потому что пустяковая ( на первый обывательский взгляд ) проблема - очень и очень серьезна, Если вовремя не вылечить, то растягивается на долгие годы, вплоть до взрослого состояния . Удачи Вам !
Ольга Плетюхина Мастер (1501) 13 лет назад
У нас тоже такая проблема была ( дочке 4 года) , пока я ей на ночь молоко давать не перестала.
Вика Зарипова Ученик (145) 13 лет назад
на ночь не пить много воды!
Анастасия Оракул (89599) 13 лет назад
Вообще не вижу проблемы в этой ситуации. Ребенку еще маленький... некоторые дети до школы писаются и это не значит, что у них есть неврологические проблемы... Не давайте перед сном воды много и высаживайте на горшок перед сном и в середине ночи-увидите ваша проблема испариться сама собой.
Julia Belokrylina Профи (531) 13 лет назад
Энурез не ставят в столь юном возрасте.
Источник: Другие педиатры, число коих велико
Антон Гершман Мастер (1730) 13 лет назад
Не токмо к неврологу, но и, паче того, к нефрологу. Бывает как от нервов, так и от почек.
P.S. Хотя бывает и без патологий такое. Сказывают.