чем грозит незаконная торговля на улице и как этого можно избежать?не делая документы

норвег Знаток (331), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иван Камшилов Высший разум (140143) 13 лет назад
Милиционер составит протокол и отправит тебя к мировому судье. а там уж все зависит от тебя, судья вполне может ограничиться предупреждением. Как скоро попадешь к милиционеру трудно сказать, может на следующий день, а может через год.
Остальные ответы
fdgs gfbgd Мастер (2299) 13 лет назад
Спроси у ментов вокзальных ;)
Анна Моргунова Знаток (254) 13 лет назад
Статья 146.3. Незаконная торговля товарами (иными предметами) , свободная реализация которых запрещена или ограничена

Незаконная торговля товарами (иными предметами) , свободная реализация которых запрещена или ограничена действующим законодательством, -

влечет наложение штрафа от трех до ста минимальных размеров оплаты труда с конфискацией товаров или предметов продажи либо без таковой.
Alex Знаток (279) 13 лет назад
С ППСниками главное договориться.
Лада LD Мыслитель (8011) 13 лет назад
имейте ввиду - МРОТ для штрафов пока=100руб
Л.С.В. Ученик (142) 13 лет назад
Статьи КоАП гласят:

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
- штраф от 500 до 2000 руб, с конфискацией или без

Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил
- штраф от 1000 до 1500 руб, с конфискацией или без

Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники
-штраф от 1500 до 2000 руб.

Но с полицией всегда можно договориться.