Срочно нужна ваша помощь....

Не Вру Мудрец (16831), закрыт 13 лет назад
У меня Жигули ВАЗ 21 06....Аккумулятор не заряжается, постаянно горит красный свет в панеле....Все менял, генератор, реле, щетку генератора....свечи новые....второй аккумулятор по новой поставил....Где могут быть оснавная причина....подскажите пожалуйста ( без шутки) СПАСИБО!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
несправляюсь с недотрахом Просветленный (38094) 13 лет назад
если без шуток то смотри предохранитель
play_off Знаток (432) 13 лет назад
Насколько я знаю, красная лампоска рядом с изображением аккумулятора на спидометре ваз2106 означает то, что он присутствует, и машина готова к запуску...:)
Источник: Собственный опыт...
Егор Мастер (1655) 13 лет назад
На Жигулях надо верить факту, а не лампочке. Если не заряжается - значит после пары поездок все глохнет. Меняем таблетку, сам генератор, аккамулятор и т. д. Если все работает, а лампочка горит, то вывертываем панель приборов и находим неисправность (скорее всего грязь на плате замыкает дорожки ). А вообще ВАЗ классика настолько многовариантна (сам отъездил 12 лет) , что не верьте ничему - даже лампочке на панели ...
Ігор Атаманчук Ученик (90) 13 лет назад
Запобіжник! Мав таке на 2106! Поганий контакт на запобіжнику!
мастер пономарь Оракул (89870) 13 лет назад
Если у вас встроенный в генератор реле-регулятор, то так небывает. А если реле-регулятор внешний, то проверяйте провода, точнее прозвоните их, между реле и генератором.
Алекс Мудрец (13100) 13 лет назад
Проверь правельность подключения Реле лампочки, Заведи машину и отключи массу если глохнет то поменяй предохранитель!!!! Верю что там нет ничнго серьёзного!! ! У меня класика Ваз 21013!!!