Чем кормить ужа?

Пользователь удален Ученик (123), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
А у мкня уж кошачий корм любит это нормально
Лучший ответ
Cоциолог Просветленный (38266) 17 лет назад
Основным кормом служат лягушки, причем часто удается приучить ужа брать не только живых, но и заранее умерщвленных лягушек, что особенно важно в зимнее время. Иногда можно предлагать рыбу. Можно, конечно, попробовать приучать ужей к замороженной пище, но достичь положительных результатов в этом деле очень трудно. Можно, теоретически, кормить ужей принудительно небольшими кусочками рыбы или сырой говядины: но это крайне сложно и малопродуктивно. Кроме всего прочего, нужно уметь правильно разжимать очень хрупкие челюсти змеи, которые при неловком обращении легко ломаются. Для стимуляции размножения можно помещать ужей в искусственную зимовку -2-3 месяца при 8-10С, что, впрочем, не является необходимым. За год можно получать 2 и более кладки. Спаривание обычно происходит весной, в апреле-мае, через несколько недель откладываются яйца, до 50 шт. Инкубация при 29С - 23-30 дней. Молодняк самостоятельно начинает питаться мелкими лягушками и живой рыбой. Интересно, что кладки ужей крайне жизнеспособны, выдерживают перепады температур кратковременно от 10С до 55С.
Остальные ответы
dnx Мыслитель (8468) 17 лет назад
Уж берет только живую пищу - соответственно кормить рыбой типа гуппи (живой), маленькими лягушатами и новорожденными мышатами. Не перекармливайте только, особенно на холоде - погибнет
Райдо Андрей Мастер (1385) 17 лет назад
Точно знаю - молоко любит , только не холодное
,
Пользователь удален Гуру (3155) 17 лет назад
по моему уж любит есть лягушек ...