Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему стран с монархической фрмой правления больше всего зарубежной Европе и Азии, а в Северной Америке их вообще нет?

Надежда Шмигельская Ученик (112), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 13 лет назад
Дело в том, что Северная Америка - это так называемый "Новый Свет". Туда переселились всего несколько столетий назад и там свои устои.
Остальные ответы
Алена Мудрец (15845) 13 лет назад
Потому что монархия - это многовековая форма правления. А откуда бы в Америке взялись монархи? Америка очень молодая страна.
4ess Профи (912) 13 лет назад
У евразии история побогаче, вот почему
Трогвар дем Биннори Мудрец (13759) 13 лет назад
американский континент осваивали те кого в монархитческой на тот момент европе ожидали либо виселица (пираты) либо каторга. . так что им строить монархии было бы как-то неинтересно. . а свои монархии Америки- были благополучно уничтожены под знаменем католической церкви как еретические. в Азии -монархии сохранились как и в Европе и в Африке - скорее традиционно. ( а вот в Австралии - тоже нет монархии (хотя и Австралия и Канада- вроде как подданные Королевы Британии
Daya Мудрец (15064) 13 лет назад
Тут вот правильно сказали, монархия - это многовековая форма правления, и быть она может только у стран с богатой и древней историей.
А в Америке таких стран нет, потому что когда её колонизировали (что было не так давно) вырезали почти всё коренное население, а тех кого не добили, согнали в резервации. Да и вспомните - кем были так называемые колонизаторы - либо преступники из Европы, которых ссылали на каторжные работы, либо опять-таки преступники, но которых ещё не успели поймать и они просто бежали подальше от рук правосудия. В общем сброд один. Откуда там взяться богатой истории и монархическому укладу?