как соеденить 2 компьютера виндовс 7 , комп-комп через сетевухи

Niko Ученик (183), на голосовании 13 лет назад
как соеденить 2 компьютера виндовс 7 , комп-комп через сетевухи ,подключаю выставляю ип и маску подсети ,все норм , а на втором компе пишет что кабель воткнут(подключение работает) а сеть не показывает никакую
Дополнен 13 лет назад
дрова стоят, рабочая группа одна
Дополнен 13 лет назад
ip правильно стоят
Дополнен 13 лет назад
инет не нужен, витая пара норм, в магазине обжали, проверял шнур работает
Голосование за лучший ответ
Indigo Abramovich Мастер (1893) 13 лет назад
А дрова на сетевую установил ты?
Евгений Блинов Профи (518) 13 лет назад
Для соединения двух компов кроссоверный патч-корд нужен, а не обычный.
Айпишники правильные ставишь? 192.168.0.XX ?
Нержавей Знаток (477) 13 лет назад
Сетевым шнуром (купишь в магазине) , Потом пропиши в свойствах сетевово соединения IP адреса. Типа 192.168.0.1 а у второго компа 192.168.0.2 маски подсетей он проставит сам.
ЕВГЕНИЙ МИКРЮКОВ Мыслитель (8651) 13 лет назад
Если это поставит то мона в Ин-нет ходить обеими компами - Router D-Link DIR-100/RU
DJ n1ce Мыслитель (7387) 13 лет назад
еще шлюз надо прописать. если еще и инет хочешь раздать, то надо включить DNS. Еще вроде такая есть фишка, что они в одной рабочей группе быть должны... Обжим перевертышем бесполезное дело в наши дни, сетевые карты сами могут за вас это сделать. У самого лично по прямой обжато
Mishka Знаток (473) 13 лет назад
1 видая пара обжаты должна быть по кросу (кабель перевертышь) это если чисто комп комп без раутера или хаба
1 комп ip 192 168 1 2
mska 255 255 255 0
GW 192 168 1 1
2 комп ip 192 168 1 3
mska 255 255 255 0
GW 192 168 1 1
и не забуть сделать папку сетевую и открыть сетевой доступ