Как можно сделать так, чтобы парень меньше ревновал Я не подаю поводов - просто очень много всяких дел, а он думает что

я Гуру (3263), закрыт 17 лет назад
я с другим!
Лучший ответ
ребе Ишмаил ( Шлёма ) Просветленный (20273) 17 лет назад
Извини не сразу заметила.. .
Ну что тут посоветуешь?
Для начала надо разобраться от чего исходит ревность, какова ее этиология.. .

Если он неуверен в себе и думает, что каждый другой мужчина, каким либо качественным образом лучше его самого, то тут советуй не советуй, он всю жизнь будет ревновать тебя, не тебя-другую следующую, что будет с ним .Совет-идти к психологу, на тренинги и тд.

Далее. Если он ревнует именно из-за недостатка внимания к нему, то ну что тут скажешь))) можно похвалить тебя за твое усердие на работе, учебе и других наверняка интереснейших и нужных для тебя занятиях, и поинтересоваться: а чем же он занимается по жизни если у вас на двоих время не соответствует вашему обоюдному желанию увидеться.
Если чувства сильны и искренни, если это не иллюзии, не мечты "о",не желание не быть одному, то все со временем утрясется.
Совет : устрой хотя бы один день посвященный ему одному. Поговори с ним искренне, так же искренне глядя ему в глаза. Расскажи ему о своей жизни в настоящем, насколько она тебе интересна; спроси что происходит в его жизни, скажи чего хочешь ты, спроси чего хочет он. Попробуйте придти к консенсусу. И посмотри, что будет. Какова его реакция: раздражение, или адекватный понятный, членораздельный ответ на возникшую с твоей точки зрения проблему. Может и проблемы нет. Может ты выдумала ее сама. Может он скажет: "да не ревную я, будь спок. Занимайся чем хочешь и давай лучше пообнимаемся;) "
В любом случае нужно говорить: бог дал язык, нуно пользоваться, иначе никак.
Только говорить надо спокойно, по существу, решая вопрос и валя проблему на корню.

Если бы вы чувствовали друг друга хорошо, то не нужно было бы слов, а раз возник вопрос на который я тут клацаю то это говорит об обратном. И может даже проблема не в отсутствии твоего времени потраченного на него, а совсем в другом в простом и обычном непонимании друг друга.
Может вы настолько разные, что не в состоянии быть вместе. И его негатив вызванный вашими пролонгированными разлуками состоит в том что ему не нравится чем ты занимаешься, или на сколько серьезно ты увлечена чем то кроме любовно-поцелуйчиковых дел, может он домостроевец и считает, что пора жиниться и домой! к свекрови что б преглядела в случае чего....)) )
Да мало ли еще может быть расхождений во взглядах.

Вот еще полускопирую тебе свой ответ на вопрос "А есть ли виноватые в том, что люди не понимают друг друга? " : В том что люди не понимают друг друга можно обвинить только ту жизнь, которую прожил каждый в отдельности, их личную историю жизни. Но можно ли?). Я скажу фразу: "ЭТО НЕ МЫ ТАКИЕ, ЭТО ЖИЗНЬ ТАКАЯ".
Людям для понимания необходимы общие взгляды на жизнь, похожее мировоззрение, похожие желания и стремления.
Допусим если я в детстве отдыхала в деревне и прониклась ею и мне нравится деревня и я хочу теперь жить там, а мой возлюбленный отъявленный мегаполист, который всю жизнь практически в городе и не понять ему меня, и его сердцу милы шум городов и каменные здания, и все что может дать город.... в конце концов процент того что мы будем вместе будет слишком мал.. .

Для понимания важно всё,начиная от места твоего рождения, места где прошло твое детство, то от чего ты получал яркие впечатления, твое воспитание, далее формирование твоего мировоззрения (книги, фильмы тобою прочитанные просмотренные), порой образование (наличие или отсутствие его), круг твоего общения и многое другое. Это для большинства.
Источник: Вот как говориться, чем шмогла тем помогла)
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (396) 17 лет назад
Скажи ему что ты не любишь ревнивых т.к они не уверенные в себе, и т.п и если он не изменится то придется с ним тебе расстаться!
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104157) 5 лет назад
ревность это чувство завышенной собственности.
её причина - завышенная гордыня. блокируется неудачами, унижениями по судьбе, страдает голова. И реже - суставы, т. к. с родом связано.
причина гордыни - закрытое сердце. (часто из за прошлых обид...)
Избавление от негатива и страхов https://ok.ru/video/c1749051
Устранение несовершенств https://ok.ru/video/c1748795
Обретение радости и счастья https://ok.ru/video/c1662779
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523