Здравствуйте! Снова вопрос про регистрацию ников…

Пользователь удален Оракул (70312), закрыт 16 лет назад
Часто поднимаем эту тему…

Думаю, все-таки надо докричаться до админов, что нам это необходимо…

Если вы поддерживаете идею регистрации ников, ТО! Ответьте на вопросы… когда ответов будет достаточно, привлечем внимание админов… буду продлевать вопрос, чтобы ответить смогла много пользователей…

Итак, если для вас значима регистрация, прошу ответить на следующие ВОПРОСЫ:

1.Вы бы зарегистрировали свой ник? (если нет, то на следующие вопросы смысла отвечать нету, можно объяснить, почему вам не нравится эта идея)

2.Для чего именно вам нужна регистрация своего ника? (и даже если кто-то уже указал то, что хотели вы, повторитесь все равно… важно знать, для чего она нужна именно вам)

3.Вы бы согласились отдать баллы за регистрацию ника? Сколько? Так сказать, максимум… (Почему баллы? Ибо они тут валюта)

4.У кого есть идеи, как сделать так, чтобы при регистрации нельзя было набрать, к примеру, «Марина ГАЛАНИНА» латиницей и кириллицей вперемешку… дабы нае… пардон, обмануть систему… знаю, что у Махрета была такая идея!! !

_____________________________________
Ребята, кидайте ссылку на вопрос пользователям, для которых важно иметь зарегистрированный ник…

Благодарю заподдержку!!! ) Ваша Галанина)
Лучший ответ
Мах Реt Искусственный Интеллект (197126) 17 лет назад
канешна поддерживаю, Марина ))) канешна!! Меня уже давно заипали и утомили клоны и непонятна позиция администрации, которая легко может, но не хочет делать шаги для решения этой задачи.

Для чего мне мой ник? И мой аватар? Это как бы мой нематериальный актив - под такими названиями меня знают мои друзья и знакомые, под таким название я навожу ужас и трепет на своих врагов.. И когда меня узнают - знают, что со мной можно иметь дело, доверяют мне и секреты и деньги и большие деньги..

5000 баллов.. Даже больше - все равно куда-то девать эти баллы надо.. А так- хоть что-то полезное лично мне.

Ну а как сделать - это просто.. разбор короткого ника на буквы и поиск совпадений в латинском и русском алфавите.. Чтобы исключить замены "а" на "а" или "А".. Простейшая штука - и работает быстро.. Так что мона при входе на Ответы прикрутить.. Пусть где угодно человек имеет любой ник - а в Ответах - не будет клонов.

Даже не так - не будет клонов только у тех, кто зарегистрировал ник.. А для регистрации - установить ценз, уровень с которого это возможно.. Например - только тем, у кого 50 000 есть.. Или как ты предлагаешь - за плату в баллах.. А чтобы отсутствующие долго не занимали ресурс - сделать взносы на поддержание регистрации ника - ежегодными и достаточно дорогими - тогда у того, кто зарегистрировался, будет стимул и дальше проявлять активность в Ответах.. Всю жизнь.. До смерти..

Остальные ответы
Павел Минский Просветленный (26796) 17 лет назад
Я!! Владимир Петров...ПОДДЕРЖИВАЮ!!
help007 Оракул (98185) 17 лет назад
1-2. Я бы зарегистрировал. Хотя бы потому что я здесь давно и ник стал уже чем-то вроде визитной карточки - например многие знают имя, но обращаются все равно по нику - Хэлпыч...)) ) Да и с точки зрения авторства вполне уместно было бы защититься от клонов, ботов и прочей шушеры.. .
3. 1000 баллов вполне нормально я думаю.. .
4. Никаких идей на сей счет.. . В Большом пусть поют, а я буду оперировать (с) )))
katerina-ru Просветленный (43517) 17 лет назад
Я на свой ник тоже хочу лапу с вето наложить чтоб никто ни-ни на мое добро ни посигнул!!!!
STRANNIK-IT Staff TDI/SDI Оракул (55209) 17 лет назад
Я полностью поддерживаю идею. А отдам столько баллов, сколько надо. Ведь действительно задолбали клоны. Насчет набора ника это им там админам виднее, как настроить систему. Они же настраивают ее на определенные слова и выраажения, пусть и ломают голову. Они админы, организаторы, сумели организовать тему, пусть продвигают дальше, а безопасность превыше всего. Не все же время нас гнобить, пусть лучше над этим голову поломают. Ведь в защищенную систему и люди пойдут, зная, что здесь все в поряде. Для чего нужна регистрация слону понятно, для защиты наших ников и авторских прав наших ответов.
Источник: Я "ЗА" ВСЕМИ КОНЕЧНОСТЯМИ.
Niki Мыслитель (8478) 17 лет назад
Я за!!!! почему - почитай выше)) ) балов мне тоже не жалко, пусть хоть все заберут...)))
Морская тайна- шепот волн... Гений (58287) 17 лет назад
У меня ПОКА никаких проблем не было, но лучше заранее решить эту проблему, так что я тоже "ЗА"!!! А баллы- пусть хоть все заберут, я сюда не из-за них захожу...
Max Просветленный (41078) 17 лет назад
Да, идейка неплохая. Двумя руками - за! :-)))
Пользователь удален Мастер (2484) 17 лет назад
1 да

2 не знаю, просто оч. привык к близким из инета

3 да пох, хоть все.. .

4 Галанина чмокс, потому как не знаю что ответить
Fofic Гуру (3549) 17 лет назад
Fofic - Поддерживаю!
Добавьте мой голос
Watt Высший разум (110109) 17 лет назад
1 Я бы зарегистрировал (но в данный момент, мне немного легче из-за статуса, его подделать тяжело)

2Для чего нужна регистрация Ника? Ну, скорее всего, для того чтобы, не было возможности пофлудить от моего имени .

3.Незнаю, отдам ровно столько, сколько это будет стоить.
А вообще не понимаю, почему из-за этого такая проблема, ведь когда на майле, регишь почту, то тебе говорят, что такой адрес зарегить невозможно, ибо он существует
Тоже самое и с ником , если он занят, выбери другой.

Как и на Ирце , LUCH зарегистрировать не смог, стал 1LUCH , не смог бы зарегить 1LUCH стал бы LUCH73,a_LUCH.какая разница , но это Я.Да будет проблема, с Леночками, Настеньками и тому, подобное, но люди смогут включить фантазию и все же, выбрать себе ник .

По поводу аватарок, вообще весело, выбрали тут знакомой аватарчик, перештудировав, кучу работ, одного известного художника, этот аватарчик ровно через сутки был украден и размножен, далеко не в едином варианте.:))
Аватарки теперь подписываем, чтобы недоразумений не возникало, но спереть и подписанную могут

Как исключить наборы латиницей, вперемешку, должны думать разработчики:))
Honey Просветленный (22193) 17 лет назад
1 надо регитить ники, эт полюбому
2 необходимо для инивидуальности каждого пользователя
3 отдавать за это баллы? с какого перепуга?
4 нужно чтоб админы запретили ввод ников перемешаннми символами, но есть ники которые будут выглядеть одинакого при вводе полностью кирилицей или латинницей, например "мах"
ГаЛьКа в ШОКоладЕ))) Искусственный Интеллект (119430) 17 лет назад
Приветик...Мариш..я за регистрацию..но это дело должно быть добровольным и наверное больше интересно тем у кого необычные ники...кому в голову придет писать например Галина Радионова?)))А если кто-то и сделает клона, то свои меня узнают по стилю и по балллам...Но повторюсь...не за себя....регистрация нужна...думаю нижним порогом может быть сумма 20 000 баллов...а системв входа на проект как при входе в чат...вот так
Юлия Пухликова Гений (63290) 17 лет назад
1. да
2. не хочу, чтобы плодились клоны, которые могут от моего имени напакостить в ответах
3. сколько скажут...а если не хватит. придётся подождать, подкопить
4. это я не умею...у меня технокретинизм...
Коротеев Александр Высший разум (112972) 17 лет назад
*редактировал 12 апреля

Нет, не поддерживаю в чистом виде.

Я, конечно, в принципе понимаю происхождение этого вопроса - это клоны. А именно неприлично ведущие себя клоны. С ними, согласен, надо как-то бороться.

Но ведь это ущемит, так сказать, "права" других ни в чём не повинных пользователей.
1] Скажем я зарегестрирую ник. А придёт какой-нибудь другой мой полный тёзка. Что ему делать прикажете? Ну можно местами поменять. А третий.

2] К тому же такая проблема - ник здесь один на всё - на почту, на "Ответы" на Агент. Значит при заходе на "Ответы" надо менять привычный ник - может отпугнуть потенциальных новичков - а это администрации не нужно (мне-то лично не так важно) . Да и вообще - при регистрации почтового я щика - человеку вдруг надо будет делать уникальным не только логин, но и ник. Неудобно.

3] Что делать с существующими совпадениями? Одному регистрировать, другим неустойку баллами?? ?

Подумав немного, решил дать свою идею:
1) Регистрировать только незаурядные ники. Т. е. просто имя - это заурядный ник. В чистом виде имя и фамилия - тоже.
Но возникает проблема - как техническими средствами определять заурядность. Трудно.
Какая-то длинная комбинация знаков препинания, которую можно прочитать, но (!!!) непонятно как произносить - пожалуй незаурядная.
Смягчил позицию - думаю что во всяком случае регистрируемый ник не должен быть просто именем в том или ином виде.

2) Если есть совпадения - кто хочет зарегестрировать - тот пусть и меняет.
А почему кто-то, кому это всё НЕ НУЖНО должен напрягаться и фантазировать дважды только потому что кто-то взял ник раньше?
Первый раз при выборе логина, но ник-то вроде должен быть свободен.

А в приведённом примере можно не только латинские буквы использовать.
Можно ещё два пробела между словами вставить. Можно ещё символ "_" на конце приписать.

Для различения можно ввести метрику Хемминга. Расстояние между словами - это количество несовпадающих символов. Либо посимвольно, либо побитово. Если расстояние меньше некоторого - считать за совпадение.
Но если взять достаточно большой порог, то если "подсаливать" ник (т. е. добавлять, например, цифры: "Александр23425") - придётся добавлять слишком много цифр. Не удобно.
Если же порог малый - можно визуально маскироваться под ник - уже сказано как - латиницей, пробелами, underscore'ом ( "_" )

Если ввести разные ники для разных проектов Mail.Ru, то надо будет работать только в рамках "Ответов", но это тоже порядочный геморрой.

Вывод: Администрации скорее всего НАМНОГО удобнее забить на все ваши персональные разборки, чем делать систему гораздо неудобнее, чем она есть.
Fashionvictres Мудрец (18087) 17 лет назад
Марина, я поддерживаю!!! Идея ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!

Мы не должны об этом думать, "как сделать так, чтобы при регистрации нельзя было набрать, к примеру, «Марина ГАЛАНИНА» латиницей и кириллицей вперемешку… ", пусть сделают как в чатах.

Марин баллы отдавать не собираюсь!!! Пусть сделают без потери баллов.

Сережа Просветленный (35471) 17 лет назад
а это точно ты вопрос задаёшь)))) Я тока за, а про баллы... а как новичкам быть... им 100 дают при регистрации... вообще ничего не снимать...вот...
Kartman Мыслитель (8742) 17 лет назад
Да, я бы зарегил свой ник, и отдал бы за это все баллы. Нахрена они мне собственно нужны? )

Ну вот если пораскинуть мозгой, то смысла в этом конечно маловато, но всетаки это небольшой cnnfnec? точнее признание со стороны мэйла. мол я постоянный посетител, на меня не пох, мне было бы приятно аж 5 минут. А еще можно мой аватар например не в оранжевой а в зеленой рамочке... этого было бы достаточно... хотя нет, еще кучу всяких мелких фишек для бывалых...
Пусть каждый гуру и выше может решать, менять баллы на это все или нет...)

Но это все как фишка для развлечения... А ограничения для хулиганов мне ненужно, и другим думаю это тоже лишнее... ненад никого ограничивать в самовыражении.. если кого-то улыбнет то,Ю что он станет твоим клоном, то и пусть)
Лена Просветленный (21877) 17 лет назад
сто пудов за!!!!сколько надо, столько баллов отдам....хоть все