А без политики - в самом ли деле общепитовский беляш(СССР_ лучше котлетки в булочке(Макдональдс)?

Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 13 лет назад
И не смотря на всю мою любовь к СССР.. вся пищевая промышленность там строилась на воровстве... (даже если проверить обычные калькуляции.. это бред). .
Так что.. вкус в Макдональде лучше несмотря на все добавки.. (да не так их и много)
А ностальгия по советским вкусам.. это нормально. Это от того что зажрались ( в хорошем смысле)
Остальные ответы
Аркадий Чудаев Искусственный Интеллект (114501) 13 лет назад
Кошки не едят ни то, ни другое. А кошки толк в жратве знают.
Вадим Демен Мыслитель (5377) 13 лет назад
"мясо котят" против ГМО ?)))))
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 13 лет назад
а с чего Мак - стал ГМО? Макдональдс был когда ГМО в помине не было.
Вадим Демен Мыслитель (5377) Шутка.. мне больше по вкусу МАК.
лидия Оракул (53206) 13 лет назад
Да лучше беляши СССР..). Ешок тогда не было и в беляши добавляли хлеб только..). Макдональс отстой. Там много добавок, химии.
Вова Мутин Мастер (1574) 13 лет назад
Эт смотря где... Вот в те беляши и пирожки что в Ленинграде были - однозначно лучше.
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 13 лет назад
Дык в Ленинграде....
поди и девки краше были и стоял чаще
Вова Мутин Мастер (1574) Дык стоял-то везде..."Клуб "Кому за 30"...Просто чудо, от 16 и до 115 лет...И никаких претензий на женитьбу...Ещё и борщом накормят...А пирожки это другое...это только в Ленинграде....Кофе в Ереване...Свинные ушки и ножки - в Вильнюсе..Пельмени в Томске,...Унты в Якутске...Дядька в Киеве, а бузина в огороде.
профессор Феникс Мыслитель (7551) 13 лет назад
Ну а беляш хоть натурпродукт, а не синтетика как в Макдональдсе.
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 13 лет назад
Вот с чего сплетня что в Мак - синтетика? У них закупки продуктов местные локализованые.
профессор Феникс Мыслитель (7551) Да нравиться - ешьте, а коли интересно отнесите что-нибудь оттуда в лабораторию, только боюсь там вас с этим или обратно пошлют вежливо пояснив: либо ешьте не спрашивая, либо выбросьте опять же не спрашивая. А коли смелый и глупый найдётся, кто на анализ возьмёт, то вы эти результаты врядли опубликовать успеете.
Виталий Степанов Мыслитель (6541) 13 лет назад
Я считаю что лучше, хотябы натуральные продукты применялись. А в макдональдских котлетах что намешано?
Ксюшенька Душенька Мудрец (10056) 13 лет назад
Ясное дело! котлета для булочки жарится отдельно, булочка тоже отдельно печется. А в беляше мясо запекается внутри без контакта с горячей плитой.
Да и самочувствие после беляшика совсем другое - радостно на душе)))) ) Поел!
А после БигМака думаешь: зачем я это сделал?!!!))))
Кот Баюн Оракул (82445) 13 лет назад
Разницы никакой. Дело вкуса)))
Анфиса Захаровна Искусственный Интеллект (107920) 13 лет назад
Помню я общепит... да беляши эти на вонючем прогорклом масле с экологически чистым протухшим мясом, слепленные на липких грязных столах... Правда лучшие! Только не понятно, почему кто это ел и не умер боится Макдональдса?

Дали б им его сейчас... хочу посмотреть
Ассистентка мЗнаток (403) 13 лет назад
Ох, и язЬва ты, Анфиса, ох и язьва )))
GMSГений (77850) 13 лет назад
Это точно. Не зря советские столовые называли "тошниловками"
Анфиса Захаровна Искусственный Интеллект (107920) но людям нравится,я не пойму почему они ничего не помнят?
Isok Искусственный Интеллект (147795) 13 лет назад
Да, вы правы. В общепитовских советских продуктах не было консервантов и вредных добавок. Вся продукция производилась из натуральных продуктов.
NIKOLAY SOKOLOV Мастер (2091) 13 лет назад
Это факт - советский беляшь лучьше, только кто об этом помнит после 20 ти летней промывки мозгов?
Александр Рыжов Мастер (2023) 13 лет назад
Однозначно общепитовский беляш лучше продукции Макдональдса. Вот я, когда нужно недорого и по быстрому поесть, то иду в наши кафе, вареничные и. т. п. , которые сделаны в пику Макдональдсу, и в них есть что-то ретро, и с таких кафе уходишь не только с наполненным желудком, но и ещё с чем-то тёплым, неуловимым, особенно когда персонал положительно настроен...
Ъ Просветленный (40670) 13 лет назад
Те беляши что я ел в школьной столовой в шестидесятые годы были действительно беляшами. Все эти МАКи меня может и заставит есть только какой нибудь украинский голодомор или просто голод после пожаров нынешним летом. Повторяю.... МОЖЕТ БЫТЬ. Но это когда уже совсем нечего есть будет. А лучше всего домашние пирожки.. . с грибами, с брусникой, с чем угодно. А вообще то я был приятно удивлен общепитом когда в 1976 году впервые приехал в наш город и в простой рабочей столовой была жареная картошка с грибами и при чем вкусная
GMS Гений (77850) 13 лет назад
Эх, не были "за кулисами" советской столовой! Кто был - не забудет! Уж из чего тогда делали беляши, лучше не вспоминать - вырвет. Да и не только беляши, кстати