Хотим окрестить ребенка, но в Храме нам отказали...

Anashka Мастер (1783), закрыт 13 лет назад
Батюшка не стал крестить нашего ребенка, сказав, что сначала родители и крестные должны прослушать 14 бесед в храме. Это приказ Патриарха (или Высшего Синода) . Мы искренне верим в Господа и Иисуса Христа, знаем самые необходимые молитвы. Но некогда нам посещать столь много бесед. Днем работа, вечером водим детей на кружки и секции. Неужели на самом деле без этого нельзя?
Лучший ответ
Васаби Гуру (2812) 13 лет назад
Где это кошмар такой? Не верится что-то. Пойдите в другую церковь или монастырь. Таким образом собирать аудиторию!!?? Чего-то батюшка не прав однако.
Остальные ответы
Странник Вселенной Знаток (451) 13 лет назад
побольше бабла предложи.. . они и будущих детей этого ребёнка завтра покрестят! серьёзно!
а "определённые молитвы" почему не помогают? или потому что пахнет "инкубатором-шаблоном"?
Источник: Странствия по Вселенной...
Герман Мудрец (14481) 13 лет назад
А у вас разве единственный Храм в городе?
ушёл. прошу прощения если обидел Оракул (53115) 13 лет назад
суньте ему денег налом, по прейскуранту ))) он все и сделает..
Татьяна Гуру (2905) 13 лет назад
А можно и в другой приход обратиться-тот. что победнее-там за милую душу и за недорого окрестят!))))))))))))
Тёмная Мечтательница Мыслитель (5194) 13 лет назад
Я не верю в Бога, но бабушка сама окрестила ребёнка.. . у мамы соизволения на это не спрашивают. . И крестить должны моментально
Татьяна Павлова Гуру (4509) 13 лет назад
Ребята правда не пошутили. Изъявите желание "пожертвовать" храму денег - сразу покрестят
Вика Мудрец (14397) 13 лет назад
в этом году говорила с батюшкой о крещении.. .
Ничего подобного я не услышала. .
Помоги Господи!
Источник: православный храм.
Наталия Тупякова Профи (762) 13 лет назад
Можно. Это уже просто у вас сам батюшка правила установил, в каждом приходе есть какие-то свои особенности. Обьясните свою ситуацию, думаю, разрешат.

У нас вот никакие беседы не проводят. Крестят сразу.
Фрося Бурлакова Мудрец (11154) 13 лет назад
Как некогда? У Вас нет времени на Бога???? Тогда у него не будет времени на Вас!!!!
Знайка Оракул (96158) 13 лет назад
Батюшка здесь НЕ ПРАВ.
CheLovechina Мыслитель (6611) 13 лет назад
Зачем же крестить ребенка? Чтобы потом благополучно забыть о храме? Честнее продолжать оставаться дома и продолжать водить детей в куржки и секции. Больше пользы.
Бич человечества Мудрец (10107) 13 лет назад
батюшка дал понятный намёк чтоб вы ему заплатили.. . что не ясно?
заплатите и они сразу же покрестят.
Путник Путник Просветленный (35958) 13 лет назад
Крещение это же не магический обряд и к нему надо подходить с должным разумением .Постарайтесь ради Христа и найдите время для обучения
Генерал Армагеддон Ученик (43) 13 лет назад
Плюньте на этого придурошного попа и предоставьте ребёнку право выбора. Когда он подрастёт- сам решит, креститься или нет.
Евгений Викторович Мудрец (16034) 13 лет назад
Да бред это всё, РАбота важнее нелепых бесед. Если уж так нравиться не русская вера, сходите в другой храм, там не откажут.