Табель учёта рабочего времени. Как отметить "отпуск без содержания"?, какими буквами

Фиалка Мыслитель (6237), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
т. е. Без сохранения заработной платы
Лучший ответ
Анти Стелла Просветленный (25733) 13 лет назад
Нужно ставить
буквенный код--- ДО
цифровой код ----16
Отпуск без сохранения заработной платы, предоставленный работнику по разрешению работодателя
Остальные ответы
Евгения Мыслитель (8435) 13 лет назад
Обычно "А" - это неявка с разрешения администрации, в том числе и отпуск без содержания
ФиалкаМыслитель (6237) 13 лет назад
нет, я нашла... обозначается так - ДО
Мила Просветленный (30188) 13 лет назад
смотря какой отпуск
условные обозначения отработанного и неотработанного времени, представленные на титульном листе формы № Т-12,
http://www.ksoftware.ru/wiki/t-12
СТИВЕН Высший разум (1026814) 13 лет назад
Должны поставить О-отпуск!. И еще в соотвествии с ТК .вы должны рассчитать отпускные за эти дни! так -как это оносится к отпуску. А при расчете основного отпуска-эти дни должны быть сминусированы. Понятия "отпуск без содержания"-нет! Есть отпуск. -есть в чет отпуска. Но расчет вы обязаны делать. именно за эти дни-как за отпуск.
Источник: личный опыт. Проверка Налоговой службы расчетов по з\плате и другим начислениям.
МилаПросветленный (30188) 13 лет назад
Откуда такая ересь????Люди берут отпуск без сохранения з/платы и по семейным обстоятельствам, и многим положен отпуск без содержания, .как Вы пишите,пенсионерам-участникам ВОВ,мамам детей инвалидов и по многим другим причинам.
СТИВЕН Высший разум (1026814) где вы нашли ересь? отпуск-это оплачиваемое мероприятие! не путайте!...как Вы пишите,пенсионерам-участникам ВОВ,мамам детей инвалидов и по многим другим причинам.-Этого я не писал.! Правильно писать в счет отпуска без сохранения з\платы! Но по Правилам-эти дни рассчитываются как отпуск! или пишут..предоствить ..дни за ранее отработанные дни..и указыват дли которые работник отработал сверхурочно. ( т.е.) отгулы.
МилаПросветленный (30188) 13 лет назад
Вы хоть знакомы с ТК РФ????
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году