Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

скажите а при смерти дедушки кому достанется жил площадь родному брату или родному внуку?

Кристина Летова Ученик (80), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валянтинка Гуру (3869) 13 лет назад
Ну напридумывают же очередей, где братья наследники 1 очереди.
Наследовать будет внук по праву представления за умершего родителя! однозначно!
Остальные ответы
Арефьева Ася Мудрец (11382) 13 лет назад
может и ни тому и ни тому... если было завещание на кого-то третьего
Favor Мастер (1925) 13 лет назад
Я не юрист но мне кажется, что внуку.
мичурин Профи (721) 13 лет назад
А где дедушкины дети?
Kaletta Просветленный (38405) 13 лет назад
Родному сыну или дочери. При их отказе от наследства их детям, то есть внукам. Братья и сестры являются наследниками второй очереди, которые наследуют только в случае отсутствия наследников первой очереди.
глеб медведовскии Ученик (247) 13 лет назад
вначале идет первая линия родства это жена и дети, а потом вторая линия братья, сестры, а потом третья внуки, правнуки двоюродные и т. д.
а по поводу завещания не факт что все будет так как в нем написано т. к. по закону любое завещание оспаривается, а вот если есть дарственная это меняет дело дарствиная ни в каких судах не оспаривается.
М.И. Искусственный Интеллект (236148) 13 лет назад
детям дедушки
если дети умерли, то вместо них (по праву представления) будет наследовать внук
родной брат не будет наследником
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
только внуку. Право представления