от какого слова произошло слово ЧУДО????ЧУДак ,ЧУДОвище,ЧУДИще

Пользователь удален Профи (932), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (31297) 13 лет назад
все что ты перечислила это уже производные от слова чудо | чудеса
Остальные ответы
Мария Ли Мастер (2133) 13 лет назад
ЧУДО. Общеслав. Суф. производное (суф. -д-, ср. чадо) от чути (см. чувство) . Того же корня, что кудесник (см.) . Чудо буквально — «чувствуемое, наблюдаемое явление» , далее — «необыкновенное, удивительное явление».
Источник: http://slovari.yandex.ru/происхождение слова чудо/правописание/
Александр Знаток (316) 13 лет назад
Если не в прямом смысле, то каждый сам для себя решает, что ему ближе)
lady-bAt Мастер (2373) 13 лет назад
От какого слова решать каждому самому.. . По-моему, ЧУДо - это когда два ЧУДика сотворяют такие ЧУДовищные ошибки по отношению друг к другу, но в то же время у них ЧУДесные отношения! :)
Татьяна Алексеева Профи (576) 13 лет назад
«Чудо» − это слово родилось из далека по звучанию слова «добро» , но очень близкого по чувствам.
Например, доброта для человека − это чудесный, это чудный вариант его характера. «Чудотворный» − это та же доброта, творящий чудо, дающий добро, дающий удивление.