Как проткнуть иголкой советскую монету?

Пользователь удален Ученик (237), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Инженер Высший разум (210550) 17 лет назад
Дополнительно к иголке нужна пробка (от вина, настоящая пробковая, а не пластмасска какая-нибудь) и молоток. Делал много раз и не только с советскими.
Протыкаешь иголкой пробку точно по центру и перпендикулярно торцам. Иголка должна иметь длину точно с пробку. Желательно без ушка (берешь длинную иголку, ухо - отламываешь с использованием двух плоскогубцев - глаза закрыть, кусачки не трогать - испортишь).
Пробку с иголкой ставишь на монету и ба-бах молотком. Нужно иметь навыки забивания гвоздей. Отверстие готово.
Остальные ответы
я Мыслитель (5896) 17 лет назад
а на куй тебе это надо?
VRotKompoT.Ru Гуру (2841) 17 лет назад
Савеццкаю манету иголкай не ВОззмешь :)))
ev-genij Профи (926) 17 лет назад
Иголкой не проткнёшь.
Просверли тоненьким сверлом
Виталий Крот Мастер (1810) 17 лет назад
Во-первых тебе понадобиться хотябы пол литра водки. Слухай сюды тай запоминай. Потом берешь продезенфицированную, только обязательно продезенфицированную иголку в руки, монету ставишь на ладонь иголку берешь с помощью плоскогубцев и с криком КИА -а-а-а-а-а-я-я-я- проделываешь протыкивание где-то около 500 раз, а когда ты поймешь что это невозможно ты кстати многому научишься!!!
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 17 лет назад
Между прочим, Инженер прав, у меня тоже получалось. Но могу добавить способ ...электрохимический, годится для любых монет, но лучше медных. Понадобится медный купорос, можно заменить поваренной солью, но плохо, и батарейка на 1.3 В (обычная, круглая), Купорос растворяешь в стакане воды, плюс батарейки подключаешь к монете, минус к иголке, бросаешь монету в стакан, иголку втыкаешь в что-нибудь плавучее - пробку, пеноплвст, и пускаешь плавать над монетой, остриём как можно к ней ближе, но стоб не касалась. Через некоторое время дырка обеспечена. Если вместо купороса купить в атомагазине преобразователь ржавчины - ещё быстрее будет :-)
Vassily Batareikin Мыслитель (8499) 17 лет назад
Керном пробивал двухкопеечную монету, чтоб из таксофонов звонить.