Вот мне 26,ну почему у меня не получается выпечка,по любому рецепту...Вроде делаю все так,как написанно,и готовить умею

Её величество на сайте) Гуру (4911), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221655) 13 лет назад
Значит, нет у вас таланта к этому делу! не мучайте себя и не переводите продукты!
Остальные ответы
Ника Знаток (344) 13 лет назад
а в чем готовите? надо же в духовке))))) ) (шутка)
что вы уже пробовали делать?
DDT Мастер (1746) 13 лет назад
Вот если бы Вам было 27, то другое дело.

Опишите как делаете, а мы найдём где ошибка.
Дмитрий Бушмелёв Профи (839) 13 лет назад
От плиты, духовки оооочень много зависит.
Николь Просветленный (47929) 13 лет назад
это не всем дано - мне гораздо больше, чем вам и тоже практически всегда не получается- видимо призвание в другом. Не все родятся пекарями
esmeralda Искусственный Интеллект (316586) 13 лет назад
нужно тренироваться, пока не получится, одно и то же печь, как только получится первая выпечка-дальше все пойдет как по маслу
Terra Incognita Просветленный (26338) 13 лет назад
полюбите тесто.
и порядок замеса важен
Иринка Моя Мастер (1160) 13 лет назад
Приезжайте в гости научу, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать)))))
дикарка Ученик (161) 13 лет назад
попробуй индигриенты на глаз, а не точно по граммам, обычно получается лучше.
СветЛана Гуру (3411) 13 лет назад
Не морочься! Значит это тебе не дано! Мне намного больше лет и до сих пор с дрожжевым тестом не дружу. Пойду в магазин и куплю, что душе хочется. Вот и тебе советую.
..... Гуру (3702) 13 лет назад
Дело не в плите, духовке и рецептах. Просто это кому-то дано, а кому-то нет. Готовить можно научиться, а вот выпечка - это талант, который либо есть, либо его нет, и ничего тут не поделаешь.
Вера Мыслитель (7902) 13 лет назад
Сразу по рецепту редко хорошо получается. Блюдо нужно несколько раз приготовить, так сказать - "набить руку", тогда и результат хороший будет. Дерзайте, пробуйте, всё обязательно получится, - "дорогу осилит идущий... "
Лайма Кислая Мастер (1574) 13 лет назад
мне побольше, а печь уже даже и не пытаюсь.. не для этого наверное родилась )
Диана Ученик (208) 13 лет назад
Не унывай! В этом деле главное практика! И еще. Попробуй добавить в рецепт немножечко любви! Делай все с позитивными мыслями для тех, кому готовишь! И тогда все обязателно получится!
Инна Северова Мудрец (14973) 13 лет назад
Если Вы все-таки любите кондитерское дело, то почаще пеките, спрашивайте совета у тех, кто умеет печь. Со временем получится. А если у вас есть дети, или будут, то печь просто необходимо. Дети любят разные пироги, домашнее печенье. И еще много секретов о выпечке можно узнать из книг Похлебкина. Спросите в библиотеке. Не пожалете, если почитаете его книги.
Марианна Быстрицкая Оракул (94934) 13 лет назад
не расстраивайся! пробуй, пробуй, пробуй! Главное: хорошая духовка + желание + время + исключительно хороший рецепт.
Elena Grosul Гуру (3436) 13 лет назад
Дело не возрасте, а практике! Чем больше готовите - тем больше опыта, а главное анализируйте почему не получилось : песочное тесто слишком крохкое - много масла и мала муки, упал бисквит- мало муки и рано окрыли духовку, подгорел - нужно хорошо смазать форму и посыпать мукой, не пропеклось - чуть больше огонь и больше времени и т. д! Главное иметь желание и учитывать прошлые ошибки! И еще когда пишут рецепт не всегда можно учесть качество продукта, ведь 3 яйца могут быть крупными и мелкими, на крупные нужно больше муки, если мука сыровата, то и в стакане муки будет разный вес, тут нужно и на глаз ориентироваться а это можно только с опытом! Дерзайте и все получится!
Irina Kulikovskaya Знаток (490) 13 лет назад
Мне кажется, что дело не в возрасте, многие Ваши советчики правы. Мне всегда говорили, что хороший консультант - гарантия успеха. Да и эксперименты дают понять, что и где пошло не так. Мне всегда казалось, что вязать на спицах не научусь никогда (мне 30 лет) , и вот уже скоро год как вяжу, с очень неплохим результатом, связала детенышу свитер и штанишки, шапочки знакомым малышам, палантин и шарфы друзьям. Хотя крючком лучше получается. Но я комбинирую :).

Хочу предложить рецепт теста для пиццы и пирогов, всегда выручает.

0.5 пачки дрожжей, 2 ст. л. сахара (растереть вместе) , стакан теплого молока добавить минут через 5 после сахара, 3 стакана муки, 3 яйца.
Замесить тесто. Муку добавляйте постепенно, если тесто не отстает от рук, добавьте еще муки. Делайте это небольшими порциями, например, столовой ложкой, насыпая с горкой.

Для пиццы можно раскатать тесто и сразу отправить в духовку (скалку натирайте мукой, и поверхность, на которой раскатываете, тоже) . Из указанного в рецепте у Вас получится 2 пиццы на стандартном листе.
Духовку прогреваете на 180 градусах с того момента, как начали замешивать тесто, прогретый противень смазываете маслом (подсолнечным, например) , лучше всего пользоваться кисточкой или сложенной в несколько раз салфеткой.
Раскатываете половину порции теста по размеру листа, посыпаете мукой, складываете, кладете на руку (или накручиваете на скалку, все должно быть в муке) , расправляете на листе.

Смешиваете майонез с томатной пастой или кетчупом, покрываете им всю поверхность теста, оставив по краям сантиметра 4. выкладываете нужную вам начинку, например грибы, ветчину, любимые специи, посыпаете тертым сыром, заворачиваете край, смазываете его растительным маслом или яйцом, взбитым с сахаром, - салфетка опять пригодится.

И держите в духовке, пока край не станет золотистым.

Творческих удач! Если Вы до сих пор пробуете что-то испечь, они точно будут!
Леший Лесной Гуру (4647) 13 лет назад
Моя прабабушка говорила: Та же мучка да не те ручки!
Не парьтесь в магазине быстрее!
******** Гуру (2603) 13 лет назад
Смените духовку и все получится. У меня дома получается замечательная выпечка, вне дома - ерунда.