Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если какое-нибудь юридическое право у женщины-матери (после развода) требовать чтобы свидания с ребенком происходили

Алексей Вазанов Ученик (99), закрыт 13 лет назад
только в ее присутствии. Что является основанием для ее нахождения во время встреч?
Лучший ответ
Мария Тумазева Знаток (383) 13 лет назад
Существует досудебный порядок урегулирования таковых споров. Спор об определении порядка встреч общения с ребенком между сторонами происходит в органах опеки и попечительства. При невозможности определить данный порядок в вышеуказанных органах стороны вправе обратиться в суд за решением данного вопроса. Определенного порядка общения с ребенком, РЕГЛАМЕНТИРОВАННОГО законодательством, НЕТ. Решение принимает суд с учетом всех обстоятельств дела. А доводы могут приводиться любые...
Остальные ответы
Ринат Адигамов Профи (614) 13 лет назад
требовать вправе все что угодно (вопрос у кого? ) Основанием может быть решение суда об определение порядка общения
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
есть одно основание - если ребенок грудной
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
Требовать мама ребенка в иски может все что ей угодно. Но она должна убедить суд в том, что общения ребенка с отцом должно проходить именно в ее присутствии, а уж суд будет выносить решение. Но тут разные могут быть причины, главное доказать эти причины. А \так на основании ст. 61 СК РФ - родители имеют равные права и несут равные обязанности к ребенку.