если у ребёнка обнаружли я.острицы,подскажите народное средство пожалуйста!

Narine Mkrtchyan Ученик (160), закрыт 12 лет назад
острицы,подскажите народное средство пожалуйста!
Лучший ответ
Бегущая по Волнам:) Просветленный (42706) 13 лет назад
купите пирантел, лекарство принимается одноразово-суспензия... ребенку легче принять, чем таблетку и результат мгновенный и к тому же это лекарство еще тех времен.. наших родителей.... проверенное годами, так сказать.. .

Пока будете готовить народное средство-ребенок весь измается... а вообще народных средств придостаточно-посмотрите в поисковике
Остальные ответы
tonyte Оракул (51926) 13 лет назад
семечки тыквы.... а вобще-то, острицы-это болезнь "грязных рук"....они выходят сами, если ребёнок опять сам себя не заражает.... для этого следите, чтоб не грыз ногти, мыть почаще руки, стрич ногти, трусики должны быть плотными, как шортики, но не в обтяжку.... следите, чтоб ребёнок не чесался.... менять нижнее бельё 2 раза в день, утром и вечером, соответственно подмывать ребёнка. Хотя, теперь достаточно купить в аптеке 1 таблетку и острицы исчезнут.
Нина Санчес Профи (697) 13 лет назад
какое народное средство? ? только медикаментозное лечение может избавить от паразитов.
Сима Логинова Мудрец (11114) 13 лет назад
Например.. честночные клизмы... Но... лучше пирантел... Зачем долго мучать ребёнка...?
Ольг@ Гуру (4060) 13 лет назад
Полностью согласна с Симой.
asy Гуру (4614) 13 лет назад
тыквенные семечки и чеснок. и то и то желательно за 15-20 мин до еды или после еды через 2 часа.
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 13 лет назад
Препараты, применяемые при нематодозах.
1.Альдазол табл. п/о 400мг №3Киевский витамин. завод, Укр. 17,60
2.Вермокс табл. 100мг №6 (Гедеон Рихтер) Гедеон Рихтер, Венг. 13,70
3.Вермокс табл. 100мг №6 (Янссен Силаг) Янссен, Бельг. 10,90
4.Вормил сусп. фл. 200мг/5мл 10млМили Хелскере ЛтД, Велик. 18,20
5.Вормил табл. жев. 400мг №3Мили Хелскере ЛтД, Велик. 25,57
6.Гельминтокс табл. 125мг №6Иннотек, Фр. 17,95
7.Гельминтокс табл. 250мг №3Иннотек, Фр. 17,60
8.Декарис табл. 150мг №1Гедеон Рихтер, Венг. 13,75
9.Декарис табл. 50мг №2Гедеон Рихтер, Венг. 13,75
10.Зентел сусп. д/перор. прим. 400мг/10мл фл. Фармаклер, Франция20,50
11.Зентел табл. 400мг №1ГлаксоСмитКляйн, Южная Африка11,50
12.Левамизола г/х табл. 0,15 №1(Здоровье) Здоровье, Укр. 2,45
13.Пижмы цветки 75г (Лектравы) Лектравы, Укр. 3,60
14.Пиперазина адипинат табл. 0,5 №10 (ЛХФЗ) Луганский ХФЗ, Укр. 1,65
15.Пиперазина адипинат-Д табл. 0,2 №10Дарница, Укр. 1,30
16.Пирантел сусп. 250мг/5мл фл. 15мл (Дженом) Дженом, Инд. 5,75
17.Пирантел сусп. 250мг/5мл фл. 15мл (Медана Фарма С. А.) Медана Фарма С. А., Польша10,50
18.Пирантел сусп. 250мг/5мл фл. 15мл (Шречем Фарм) Шречем Фарм., Инд. 6,20
19.Пирантел табл. 250мг №3 (Дженом, Индия) Дженом, Инд. 3,80
20.Пирантел табл. 250мг №3 (Лива/Кусум Хелтхкер) Лива/Кусум Хелтхкер, Инд. 3,30
21.Фармокс сусп. орал. 10мл (200мг/5мл) фл. Житомир. ФФ, Укр. 16,00
Из народного - цветки пижмы, тыквенное масло, чеснок.
Источник: растите здоровыми
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Чесночные клизмы пусть делает тот кто посоветовал, ребёнку противопоказаны они, только для взрослых! Пижма также противопоказана. Идите к врачу и лечитесь грамотно, мы не в пещерное время живём. Лечение эффективно при тщательном соблюдении больным личной гигиены и одновременном лечении всех членов семьи. В квартире нужно провести гигиенические мероприятия: прокипятить в течение получаса и прогладить с двух сторон все постельное и личное белье, провести влажную уборку с использованием моющих средств, особенно уделить внимание уборной, прихожей и дверным ручкам, помыть с мылом все игрушки, пропылесосить ковры, повторить весь комплекс обеззараживания через 2 недели. Показано, что тщательное соблюдение мер личной гигиены достаточно для полного выведения острицы. Нижнее белье необходимо менять ежедневно, обязательно после стирки (в горячей воде) проглаживать горячим утюгом как трусы, так и брюки (или юбки) , постельное белье необходимо гладить раз в два-три дня. Обязательно подмывание два раза в день с мылом, после которого необходимо тщательное мытье рук. В течение всего периода болезни следует коротко стричь ногти и не допускать расчесывания зудящих мест. При затяжном, тяжелом течении энтеробиоза необходимо использование лекарственных препаратов, таких как мебендазол, комбатрин, препараты пиперазина, декарис.