Как начислить зарплату и расчитать после компенсацию за отпуск?

Fox Гуру (2850), закрыт 13 лет назад
Начала работать с 4 января. 2010г. 16мая 2010 г. уволилась. Зарплата окладная. Сколько в мае положено начислить? Полный оклад или как то высчитывать? По договору у меня удленённый отпуск (41 день). Какая компенсация положена?
Лучший ответ
Анти Стелла Просветленный (25733) 13 лет назад
В мае зарплата рассчитывается так
Оклад : 19 раб дней х кол-во отработанных дней
Компенсация
Вам положена компенсация за 5 месяцев, так как в январе и в мае вы отработали больше, чем пол-месяца эти месяцы прибавляются.
Если у вас по договору отпуск 41 календарный день тогда для перевода нужно применить коэффициент не 2,33, а 41 : 12=3,42
Определяем сколько вам положено дней компенсации
5 х 3,42=17,1 календарный день
Расчетный период будет 4 января по 30 апреля
Если вы в этот период не болели и не были в отпуске, то если грубо прикинуть компенсация равна
(зарплата за этот период : 4 : 29,4 ) х 17,1
Остальные ответы
Тимофеевна Гуру (3522) 13 лет назад
Если 16 мая рабочий день, то согласно отработаным дням по табелю. Оклад : 19 х на кол. отр. дней. Отпуск высчитываем среднедневной и умножаем на положеное дней компенсации за полностью отработаные месяцы