Как правильно написать предложение Прошу Вас предоставить мне отгул заранее отработанное время и почему

Елена Дылдина Ученик (182), закрыт 11 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Как писать заявление я знаю меня интересует слово "заранее" как его надо писать слитно или раздельно и почему
Лучший ответ
Михаил Белоус Профи (963) 13 лет назад
Ну обычно на предприятиях существуют бланки для этих целей.
Если такового нет то вот схема: в правом верхнем углу пишему кому адресовано заявление (должность ФИО) , чуть ниже пишем свои данные (должность ФИО) . Далее обычным текстом с красной строки: Прошу предоставить оплачиваемый (или отпуск без содержания) отпуск за ранее отработанное время (с последующей отработкой) . Причина: в связи с семейными обстоятельствами. Подпись, дата.
Для примера:
_______________________________________Генеральному директору
_______________________________________Иванову П. В.
_______________________________________инженера-конструктора
_______________________________________Петрова И. А.
Прошу предоставить оплачиваемый отпуск за ранее отработанное время.
Причина: в связи с семейными обстоятельствами.

___________________________________Подпись
___________________________________Дата

Прмерно так:))
Остальные ответы
Алена Вольная Гуру (3561) 13 лет назад
Прошу Вас предоставить мне отгул (такого-то числа) по семейным обстоятельствам за ранее (отдельно! ) отработанное время (когда?)
федерер надаль Мастер (1728) 13 лет назад
Прошу БЕЗ ВАС предоставить БЕЗ МНЕ отгул за ранее отработанное время А ДАЛЬШЕ ПИШЕМ ЧТО ХОТИМ ДЕЛАТЬ В ЭТО ОТГУЛ.
БЕЗ ВАС, потому что в шапке будет написано, кому, и не надо его ещё раз упоминать,
БЕЗ МНЕ, потому что и так ясно, что это от Вас, имярек.
Nadnik Мудрец (19279) 13 лет назад
С каких это пор я должна отчитываться, что буду делать в отгуле? Причина никому не нужна, если этим интересуются, то это странно.
Вот если я прошу день без сохранения содержания, то можно объяснить причину. Или соврать. Потому что этот день дать не обязаны.
Татьяна Олейникова Мудрец (17802) 13 лет назад
Прошу Вас предоставить мне день отдыха за работу в выходной (или нерабочий праздничный день) ...