Самым серьезным и почитаемым людям. Самое быстрое животное в мире???

***А*** Профи (959), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
katushka Мастер (1917) 13 лет назад
Гепард- скорость до 110-115км
сокол-сапсан при пикировании до 200км. час
Остальные ответы
FLASH95 Ученик (219) 13 лет назад
гепард безусловно)
misery Мастер (1549) 13 лет назад
хомячок. когда от тебя по квартире удирает.
Николай Гуру (2607) 13 лет назад
Если считать относительную скорость, то — американский таракан, способный за 1 с пробежать расстояние, в 50 раз превышающее длину его тела. Для человека эта скорость равнялась бы 330 км/ч, а тараканий рекорд составил 5,4 км/ч.
Dazzle Знаток (313) 13 лет назад
Насколько мне известно, это гепард, или Acinonyx jubatus. Могу даже привести примеры: 11 сентября 2009 года восьмилетняя самка гепарда по кличке Сара установила новый мировой рекорд в забеге на сто метров среди животных в США, пробежав данную дистанцию за 6,13 секунды. Забег проходил в зоопарке американского города Цинциннати.

Сейчас наука движется семимильными шагами. Кто знает, быть может, давно открыто новое существо биологами, но они молчат? Сейчас очень многое построено на деньгах и бизнесе. Хуже всего это сказалось на науке (может, и не на науке, но это моё мнение).
Источник: Латинское название и факт о рекорде из Википедии, остальное от себя:)