что такое жировик и как от него избавиться?

Алекс Вегин Мыслитель (9113), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Baton56 Просветленный (32979) 13 лет назад
Жировик - или липома - увеличенная сальная железа на коже, когда забивается выводящий секрет железы проток и образуется мягкий безболезненный шарик, наполненный кожным салом.
Самому лечить не советую, мона инфекцию занести. Обратись к косметологу или хирургу. Делов на 1 минуту.
Источник: IMHO
Алекс ВегинМыслитель (9113) 13 лет назад
так кому лучше - косметологу или хирургу? и что они будут делать?...плиз....спасибо....
Остальные ответы
Саночка Профи (566) 13 лет назад
Сам рассосётся
new yorkГуру (3988) 13 лет назад
У меня уже целый год жировик и ни фига не рассасывается!
Саночка Профи (566) Тогда к врачу.
new york Гуру (3988) 13 лет назад
Это когда подолгу не моешь голову и на голове остаётся сала много, и раз ты редко моешь голову, то жир скапливается на голове и не выходит. Я читала что нужно так сделать при жировике: надавать зубчик чеснока на чесночнодавилке так, чтобы получилась кашица и полить растительным маслом и растереть эту всю кашицу жировик.. На себе ещё не применяла, но думаю, эффект будет, ибо чеснок обладает магическим действием :)
Алекс ВегинМыслитель (9113) 13 лет назад
спасибо,...про голову - это такой прикол....или вы такое читали где-то? Не могли бы Вы подробнее написать - что знаете....у Вас непонятно - что и как натирать....чесноком с маслом....
new york Гуру (3988) Про голову - мне как-то ответили так же на ответах, когда я задавалась тем же вопросом что и Вы.. Итак, специально для Вас цитирую слова бабушки из журнальчика "Полезные советы": "Выдавите через чесночницу зубчик чеснока и добавьте немного растительного масла, чтобы у вас получилась кашица. Полученную смесь вотрите в жировик и через 10 минут смойте тёплой водой. Процедуру повторить несколько раз. Но учтите, что чеснок- очень сильное природное лекарство, поэтому никогда не сводите им жировики на лице. В этом случае лучше воспользоваться другим рецептом: измельчите на кухонном комбайне или мясорубке листья и стебли комнатного плюща, нанесите полученную массу на марлевую салфетку и приложите к жировику. Сверху закрепите лейкопластырем и оставьте на ночь. Повторяйте лечение до тех пор, пока жировик не рассосётся".
Jelena Kucerova Мыслитель (6545) 13 лет назад
Нарушение обмена веществ (такой диагноз ставят везде и всегда), и если к Вас их 1-2, то просто проколите иглой (дезинфицированной) - а лучше к косметологу!, хотя многие живут и так!
Алекс ВегинМыслитель (9113) 13 лет назад
сори, проколоть и что дальше?что будет с ним происходить и что надо делать? спасибо ...
Jelena KucerovaМыслитель (6545) 13 лет назад
Добрый день! Если их 2-4,то просто проколов -выдавить(иначе он не выходит),а если много,то лучше к косметологу.
Све.точка Искусственный Интеллект (105195) 13 лет назад
Вы можете перепутать жировик с родинкой или еще каким нить новообразованием. Так что если напрягает то только к доктору!!!