Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ваша самая горькая обида из детства?

Зубакина Елена Просветленный (23009), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
всем огромное спасибо за ответы... было очень интересно! За Ваши голоса благодарю.. .
Разрываюсь между тремя ответами... прошу прощения у тех кого обделю... но на голосование такой вопрос не хочу выставлять,
так как выберут как всегда первый!

Лучший ответ
Маина Гений (56650) 13 лет назад
Конец 80-х. Тотальный дефицит. Мода на платья из люрекса и полная невозможность их достать. 10-й класс и приближение выпускного бала. И двоюродный брат привозит мне из Сирии отрез великолепной ткани жемчужно-голубого цвета, нечто среднее между панбархатом и велюром с выбитыми по всему полю темно-фиолетовыми тончайшими розами, вышитыми люрексом. Улет и восторг! Время от времени я этот отрез достаю, трогаю, разворачиваю, прикладываю к себе, придумываю модели выпускного платья, которое я сошью из этой ткани. Мне это платье даже во сне снится! Приезжает в гости моя тетка столичная. Погостила и уехала. После её отъезда я эту ткань не нахожу. Мать говорит, что тетка попросила подарить ей эту ткань. Мне сшили платье из голубого атласа местного производства. Помню это до сих пор, хотя прошло уже почти 25 лет.
nevernayaМудрец (12890) 13 лет назад
Читаю Ваш ответ и вспоминаю свой выпускной))..у школьной подруги папы с рейса (моряк)привез точь в точь ткань из за границы как описано выше))ах!как все ей завидовали...а мне бабушка прислала натуральный шифон изумрудного цвета с голубыми цветами,совершено не оценила тогда...только сейчас такого и не купишь ((
Маина Гений (56650) К сожалению, Вы правы. У меня осталось много старых бабушкиных платьев. То есть, старые они по возрасту, а не поношенные - бабуля была бережлива и выходные платья не занашивала. Какие же там ткани! Я время от времени то одно, то другое распорю и использую - не для себя - я толще бабули, а для дочки. Она в этих тканях точно на инкубаторскую не похожа! И Вы наверняка смотрелись в том шифоне как принцесса. Но мы ж тогда мало что соображали, равно как и наши родители в молодости - это ж надо натуральные ткани променять на нейлон и кримплен! В моей молодости любую драгоценную ткань не задумываясь, отдали бы за самопальные джинсы. Мода! Но того, несшитого, платья мне было очень жаль. Обиды на маму не держу. Но все равно помню как было горько. Ну ничего - это же не самое страшное в жизни? Было бы здоровье, да родные живы - что еще надо для полного счастья?
ДиланиПросветленный (25910) 13 лет назад
Какая грустная история... ((( наверно, жалко было не только ткань - обидно, что другого человека поставили выше(((
Маина Гений (56650) Ну, честно говоря, Вы сказали то, что я тогда почувствовала и что до сих пор чувствую. Она, значит, столичная, ей надо красивые вещи носить, а я и так могу обойтись. Тем паче - соплячка еще, переживу. То, что брат специально эту ткань для мня из-за границы пер через таможни и подарил мне специально к выпускному балу (маме он тоже привез отрез, только под её внешность - медно-красный, весь с металлическим блеском - отличное платье получилось, она в нем на мой выпускной и пришла) - никем не учитывалось. Ну, а ладно. Чего в жизни не бывает? Переживем.
Доктор ШуИскусственный Интеллект (105980) 13 лет назад
А меня в этой ситуации удивляет поведение тети. Это какой же надо быть корыстной и себялюбивой, чтобы взять и попросить подарить явно редкую ткань, которая явно не для нее была приготовлена! Я вот себе не могу представить, что приезжаю к кому-то и прошу что-то мне подарить.
Маина Гений (56650) Да, честно говоря, тетя и не задавалась вопросом - откуда у нас это и кому принадлежит. Просто увидела- понравилось- попросила. Она не со зла.
Светлана ОсетроваУченик (245) 9 лет назад
Я вас понимаю. И качество ткани не причем. Как мама могла так поступить? Такое не забывается.
Остальные ответы
Денька Знаток (331) 13 лет назад
детства моего чистые глазёнки, сьели вместо устриц алчные бабища
Маша Жук Оракул (92435) 13 лет назад
на улилку в школе, которая меня унижала перед классом из-за националоьности (я не русская) и из-за моиих черных кудрявых волос
ЮлияМастер (1317) 13 лет назад
Вот сволочь!!!
Маша Жук Оракул (92435) так еще хуже - она в открытую перед классом орала да что б я ослепла (я ходила в очках - уменя близоруркость) и у меня дейсвитеьно полсе ее слов стало падать зрение), а когда я уже школу окончила - и выгуливала в собаку - то она меня увидев заорала, да чтоб ты сдохла и меня в этом лесу укусил энцефалтный клещ, последсивя увы остались, только яне пойму - откуда у училки такая ненависть ко мне была
Ольга МовчанПрофи (673) 13 лет назад
не от большого ума она так говорила, забудьте, такие люди не стоят того
Countries4u * Мастер (1154) Да, не от большого ума.
Юлия ШадтПрофи (916) 13 лет назад
наиди ее и замочи.!!!
Доктор ШуИскусственный Интеллект (105980) 13 лет назад
Я думаю, учителей всех, прежде чем позволить учить детей, надо проверять на терпимость к любым национальностям и мировоззрениям. Как почитаешь такое, волосы дыбом встают. Ведь учитель должен быть и психологом тоже! Что делают, а...
Annabel Sanders Профи (579) 13 лет назад
Не могу рассказать при всех
Наташа Оракул (80574) 13 лет назад
Развод родителей. Я им этого не простила...
kudoks Мудрец (10013) 13 лет назад
Дед сволочь ишаком обозвал. За то что я постоянно им по хозяйству помогал. Типа я тупой ишак и мне чё не скажешь то и делаю. Пля жесть. +ещё пистюлей от крутых мальчиков получал. То что денег им не таскал. И ещё много всякого дерьма.
svetopusik Мыслитель (7724) 13 лет назад
Меня папа бил, я помню. А вот теперь когда говорю об этом он округляет глаза и говорит не было такого.... ппц
@ ЖЕНА ТУРКА я русЬкая))) @Мыслитель (9373) 13 лет назад
мой такой же...за сигареты так отметелил...а терь не помнит
ласточка Гуру (3532) 13 лет назад
Папа отругал, я наревелась и когда пришла маме жалиться. то сказала ей что дожилась до того что боюсь собственного отца! ( он у нас жесткий был и пил)
На что она спокойно мне ответила, что так и должно быть...
Countries4u *Мастер (1154) 13 лет назад
Сочувствую. Так не должно быть, конечно.
ласточка Гуру (3532) Спасибо.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722571) 13 лет назад
Ну с папой понятно, а мама интересная. Значит, отец пьющий, ребенок его боится, а она считает, что так и должно быть?
ласточка Гуру (3532) Ну да, я ожидала от нее совершенно иной реакции, поэтому и шок остался на всю жизнь. Но сейчас я ее оправдываю, она сама забитая была и уставшая донельзя. Я в подростковом возрасте желала смерти отцу, хотела чтоб мама от него отдохнула ((( Прости Господи(((
НатальяПросветленный (25689) 13 лет назад
НЕЕ,у меня мама к счастью развелась,когда мне было всего год,так что я не видела всего того кошмара.
Сергей Шальнев Мыслитель (6702) 13 лет назад
Не купили игрушечный пулемет "Максим" (10 рублей стоил и продавался в начале 70х), я о нем мечтал с 1 по 3 класс и думал, что как вырасту, то обязательно куплю ))))
ЙЦУКЕНГО Высший разум (230371) 13 лет назад
Помню, я хотела поехать с папой в деревню к бабушке.
Собралась, вышла с папой, хотела в машину сесть. Он дает мне спички, иди говорит маме отнеси домой. Я понесла, тут мама меня хватает и в квартиру. Оказывается папа не хотел меня брать с собой. :((((((((
ЖужаПросветленный (22419) 13 лет назад
как жестоко... блин...
Сочуствую..
ЙЦУКЕНГО Высший разум (230371) Да уж. я еще помню как я в истерике билась, вырывалась у мамы. А она меня к окошку и показала, что папа уже уехал. :((((
Татьяна Б Просветленный (30434) 13 лет назад
Когда мама посмеялась над моей мечтой. Мне было 14 лет. Больше с мамой я не откровенничала. Теперь и мамы уже нет и мне 53....чувство горечи осталось. У меня с детьми очень доверительные и уважительные отношения.
@ ЖЕНА ТУРКА я русЬкая))) @ Мыслитель (9373) 13 лет назад
моя собака ( немец) папу спасала от нападения.... те сволочи ее пристрелили... зато папа живой... но тех я накажу.... даже дату помню 23 нояб 2001г....
Диана Башкирова Знаток (333) 13 лет назад
Если все обиды помнить, то взорвешься.
Diana Saifullina Гуру (3477) 13 лет назад
То что я влюбилась в мальчика в школе а он мне взаимностью не ответил... было очень обидно.. а еще я ему записку написала, он показал ее всем.... и все смеялись...
Наталья Просветленный (25689) 13 лет назад
У меня уже нет обид, все простила. Не чего мне делать, как носить с собой этот воз -обиды.